20 Überraschend günstig essen Sie aus ganzen Lebensmitteln

Whole Foods ist das Tesla der Supermärkte. Es ist hip, exklusiv und kann unglaublich teuer sein (daher auch Spitzname, Whole Paycheck). Aber hier ist die Wahrheit: Wie Tesla, das kürzlich ein Modell herausgebracht hat, das 66 Prozent weniger kostet als sein ursprüngliches Auto, verkauft Whole Foods eine ganze Reihe von Artikeln, die überraschend günstig sind. Wir sprechen nicht über vorgefertigte Mahlzeiten oder exotische Produkte, sondern über alltägliche Dinge wie Avocados und Mandelbutter. Wir wissen das, weil wir die Preisdaten für eine Vielzahl von Artikeln aus einem lokalen Whole Foods-Laden und einem benachbarten Fairway-Markt verglichen und die besten Angebote zur Kenntnis genommen haben. Grundsätzlich haben wir das schwere Heben durchgeführt, damit Sie nicht auf hochwertige Lebensmittel verzichten müssen und Ihre Freizeit nicht mit Couponing verbringen müssen.

Möglicherweise stellen Sie fest, dass einige unserer Funde von der privaten Marke 365 Whyday Food von Whole Foods stammen. Viele Leute gehen davon aus, dass Handelsmarken den Namen größerer Marken unterlegen sind, aber das ist einfach nicht der Fall - insbesondere bei Whole Foods. Das liegt daran, dass sie strengere Maßstäbe haben als Mainstream-Lebensmittelgeschäfte, wenn es um die Zutaten geht, die in all ihren Produkten aufgehen. Außerdem werden Handelsmarkenprodukte häufig in den gleichen Einrichtungen hergestellt, in denen Markenartikel produziert werden, was bedeutet, dass sie dieselbe Qualität haben oder manchmal sogar besser sind als die teureren Versionen.

Lesen Sie weiter, um die besten günstigen Essensangebote von Whole Foods zu entdecken. Und nachdem Sie sich einige Notizen für Ihre nächste Reise notiert haben, lesen Sie diese 46 besten Supermarkt-Shoppingtipps aller Zeiten!

Bio-Milch

Hier bei ETNT sind wir große Fans von Bio-Milch. Der Grund: Organisch gezüchtete Kühe unterliegen nicht denselben Hormonen und Antibiotika wie herkömmliche Kühe. Keine Antibiotika bedeuten für sie keine Antibiotika. Aber wenn Sie nicht aufpassen, können Sie für das Zeug einen Arm und ein Bein bezahlen. Auf Fairway kostet eine halbe Gallone Horizon Organic 2% fettreduzierte organische Milch für 4, 79 $. Der Behälter mit derselben Größe von 365 Organics mit reduziertem Fettgehalt von 2% kostet nur 3, 49 US-Dollar.

Envirokidz Panda Puffs

Es ist leicht zu verstehen, warum Kinder und Erwachsene diese glutenfreien Erdnussbutterpuffs lieben: Sie sind köstlich mit kaltem Müsli serviert und machen den hausgemachten Mix zu einer knusprigen Ergänzung. Wenn Sie die Boxen in der Registrierung kaufen, stellen Sie sicher, dass Sie dies bei Whole Foods tun. Hier in New York wird jeder für 3, 29 Dollar verkauft, was 1, 20 Dollar weniger als bei Fairway ist. Wenn Sie statt eines teureren Marktes jede Woche eine Box bei Whole Foods abholen, könnten Sie fast 5 Dollar pro Monat oder 58 Dollar pro Jahr einsparen!

Granatäpfel

Es ist zwar keine große Kostenersparnis, aber wenn Sie einen Granatapfel bei Whole Foods statt Fairway kaufen, sparen Sie 0, 49 USD pro Frucht! Sie wurden auf unserem lokalen Whole Foods-Markt für $ 2, 50 pro Pop verkauft. Weitere Möglichkeiten, um Ihre Brieftasche dick und Ihren Bauch dünn zu halten, finden Sie in den 17 einfachen Swaps, die $ 255 pro Monat für Lebensmittel sparen.

Bio-Balsamico-Essig

Egal wie oft ich das Zeug kaufe, es schockiert mich immer wieder, wie viel Balsamico-Essig (einer dieser 30 Grundnahrungsmittel für den Gewichtsverlust) kostet. Allerdings ist es wirklich nicht erschwinglicher, eine Flasche in einem herkömmlichen Laden aufzuheben Whole Foods: Bei Fairway und Whole Foods haben wir 6, 9-Unzen-Flaschen mit Bio-Balsamico für $ 5, 99 gefunden. Wenn Sie also der Meinung sind, dass Whole Foods zu viel kostet, ist dies wirklich nicht der Fall.

Avocados

Wenn Sie mit Avocado-Rezepten wie Guac und Avocado-Toast besessen sind, gehen Sie am besten zu Whole Foods. Der Markt verkauft jede Frucht für 1, 50 US-Dollar. Das benachbarte Fairway? Sie verkaufen sie für jeweils $ 2, 00. Wenn Sie sechs oder sieben für ein Party-Bad gewinnen, können Sie bei Whole Foods bis zu 3, 50 $ einsparen. Nicht zu schäbig!

Bio-Mozzarella

Wie bei allen anderen vorbereiteten Lebensmitteln zahlen Sie für die Bequemlichkeit eine Prämie - und der vorgeriebene Käse ist keine Ausnahme. Um etwas von Ihrem hart verdienten Teig für das Zeug aufzubewahren, holen Sie ihn bei Whole Foods ab. Ein 8-Unzen-Sack Organic 365 Shredded Mozzarella kostet 4, 79 $ (0, 60 US-Dollar pro Portion Unze), während ein 6-Unzen-Behälter mit ähnlichem Käse bei Fairway für 5, 69 US-Dollar oder 0, 95 US-Dollar pro 1 Unze-Portion verkauft wird.

Bio ungesalzene Butter

Mmm, Butter; Es ist so verdammt lecker - und in den meisten Haushalten ein Grundnahrungsmittel. Angenommen, Sie kaufen es zweimal im Monat, könnten Sie 48 US-Dollar pro Jahr sparen, indem Sie es einfach von Whole Foods statt von einem anderen Markt kaufen. Während Fairway 16 Unzen Horizon Organic Ungesalzene Butter für 6, 99 $ verkauft, verkauft Whole Foods 16 Unzen 365 Bio Ungesalzene Butter 4, 99 $. Das sind zusätzliche 2 $, die Sie in Ihrer Tasche behalten können. Weitere fetthaltige Lebensmittel, die für Ihre Gesundheit gut sind, finden Sie in diesen 20 besten fettreichen Lebensmitteln zum Abnehmen.

Natur reife Bio Blaubeeren

Es stimmt zwar, dass Blaubeeren voller Krankheiten und Fett bekämpfender Nährstoffe wie Polyphenole sind, aber sie sind auch sehr teuer - das ist der Hauptgrund, weshalb viele Menschen es vermeiden, sie zu kaufen. Wenn Sie die gesundheitsfördernden Nährstoffe der kräftigen Früchte ernten möchten, halten Sie sich an die biologische Sorte (die übliche, heimische Sorte war Nr. 14 auf der diesjährigen Dirty Dozen-Liste), und suchen Sie nicht weiter als bis zu den Produkten von Whole Food. Dort kostet ein 4, 4-Unzen-Container Nature Ripe Organic Blueberries für 4, 99 US-Dollar. (Tatsächlich waren sie beim Einkaufen für 3, 00 $ zu haben!) Fairway verkaufte jedoch den gleichen Container für 5, 99 $! Liebe alle Süßigkeiten der Mutter Natur? Dann verpassen Sie nicht unseren exklusiven Bericht "25 beliebte Früchte - nach Zuckergehalt bewertet"!

Bio-Ketchup

Sie wissen, dass herkömmlicher Ketchup mit Yucky-Additiven wie Maissirup mit hohem Fructosegehalt und Farbstoffen gefüllt ist, weshalb Sie sich für die Bio-Sorte entscheiden. Aber es ist nicht zu leugnen, das Zeug kann teuer sein - aber nicht bei Whole Foods! Während ein 24-Unzen-Container mit 365 Organic Ketchup für 2, 19 US-Dollar erhältlich ist, werden Sie bei allen Bio-Angeboten von Fairway zwischen 2, 99 US-Dollar und 4, 29 US-Dollar angeboten. Wenn Sie sich für eine Flasche entscheiden, ist die bessere Wette klar. Wenn Sie jedoch noch mehr Geld sparen möchten, sehen Sie sich unser Video-Tutorial zu Selbstgemachtem Ketchup an. Es ist überraschend einfach!

Plum Stage 2-Mischungen

In seiner BPA-freien Verpackung finden Sie nur die saubersten biologischen Zutaten. Deshalb ist Plum's Babynahrung in vielen Küchen von Mamis ein Hauptbestandteil. In beiden Geschäften fanden wir 4, 22-Unzen-Beutel mit Plum's Broccoli und Apple Baby Food, aber seltsamerweise errechneten sie völlig unterschiedliche Preise für identische Produkte. Sammeln Sie alles bei Whole Foods, um 0, 40 $ pro Beutel zu sparen. Dies entspricht einer Ersparnis von 4 $, wenn Sie normalerweise 10 Mischungen pro Woche erhalten. Sparen Sie diese Einsparungen im Laufe eines Jahres, und Sie haben wahrscheinlich genug gespart, um ein paar lustige neue Spielzeuge für Ihren Winzling zu kaufen!

VERBINDUNG: 7 beste Tipps für Experten, wenn Sie ein Baby erwarten

Bio-Hühnerbrühe

Hühnerbrühe ist in vielen Häusern ein Grundnahrungsmittel, da sie mit einer so großen Auswahl an Gerichten verwendet werden kann (von Suppe bis zu herzhaften Haferflocken). Wenn Sie sich etwas einkaufen wollen, fahren Sie zu Whole Foods. Sie verkaufen 32-Unzen-Behälter mit Bio-Hühnerbrühe für nur 2, 29 US-Dollar! Fairway bietet nichts für weniger als $ 3, 50 an, und die Preise erreichen bis zu $ ​​4, 99!

Lärabars

Überraschung! Trotz herkömmlicher Weisheit können Sie durch den Kauf Ihrer Lieblings-Snackbar bei Whole Foods bares Geld sparen. Fairway bedeutet für Lärabars $ 1, 50 pro Popup, während Whole Foods sie normalerweise für $ 1, 39 verkauft. (Der Lebensmittelhändler betreibt auch Werbeaktionen, bei denen sie für nur 1, 25 US-Dollar verkauft werden.) Sicher, sie bestehen aus sauberen Zutaten, aber die Ernährungswissenschaftlerin Isabel Smith empfiehlt, sie als Pre-Workout-Snack zu speichern: "Larabars sind großartig, weil sie es sind Ziemlich natürlich, aber ich würde sie nur für Sportler verwenden, da sie viel Zucker haben. Da sie weniger Eiweiß, Ballaststoffe und Fett enthalten, erfolgt die Verdauung ziemlich schnell [und Sie können einen kurzen Energieschub bekommen keine Magenverstimmung] - es ist wie eine Banane zu essen. " Apropos Banner: Verpassen Sie nicht diese 7 erstaunlichen Dinge, die Ihrem Körper passieren, wenn Sie Bananen essen!

Bio-Hühnerbrust

Für viele Fleischfresser frisst Fleisch den Großteil ihres Lebensmittelbudgets - nicht jedoch bei Whole Foods. Kunden können ein Pfund 365 Bio-Hühnerbrust ohne Knochen für nur 6, 49 US-Dollar erzielen. Fairway-Käufer zahlen 6, 50 € mehr pro Pfund für die generisch gebräuchliche, biologische Brust ohne Brust. Das ist ein 100-prozentiger Markup - was, wenn Sie uns fragen, ziemlich umwerfend ist.

Weiße Süßkartoffel

Wenn Sie Süßkartoffeln lieben, aber etwas verwechseln möchten, werden weiße Süßkartoffeln möglicherweise zu Ihrer neuen BFF. Sie haben einen milderen Geschmack als ihre farbenfrohen Gegenstücke, wodurch sie mit salzigen und süßen Gewürzen und Aromen verfeinert werden können. Willst du sie mal versuchen? Kaufen Sie sie bei Whole Foods. Als wir einen Besuch abstatteten, verkaufte unser lokaler Laden sie für 0, 72 US-Dollar, während der Fairway die Straße für 1, 35 US-Dollar pro Pop verkaufte. Wenn man bedenkt, dass sich die meisten Leute bei der Zubereitung eines Rezepts zwischen vier und sechs Tater auftanken können, können Sie leicht 3, 78 $ für das Wurzelgemüse sparen, indem Sie einfach bei Whole Foods einkaufen.

Bulk Cashews

Cashewnüsse sind nicht nur mit Magnesium gefüllt, einem Nährstoff, der bei Schlaflosigkeit, Kopfschmerzen und Muskelkrämpfen hilft, sie sind pro Pfund leicht billiger, wenn Sie sie aus dem Bulk-Food-Bereich Ihres neuen Lieblingsgeschäfts abholen. 8, 99 $ pro Pfund? Nicht zu schäbig, vergleichsweise! Oh, und wussten Sie, dass Cashews zu den 30 besten Proteinen für Ihren Penis gehören? Nur ein weiterer Grund, sich ein paar Sachen zu holen.

Bio-Kidney-Bohnen

Während Bohnen in Dosen im Allgemeinen günstiger sind, fand eine neue Studie heraus, dass satte 67 Prozent von fast 200 Dosen, die von großen Herstellern produziert werden, die chemische Substanz Bisphenol A (BPA) enthalten. Ja, auch diejenigen, die behaupten, von der gruseligen Chemikalie frei zu sein. Aus diesem Grund empfehlen wir, sich an Bohnen (und andere in Dosen verkaufte Dinge) zu halten, die sich in Pappbehältern befinden. Ein Behälter mit 365 Kidney-Bohnen von Whole Foods kostet beispielsweise 1, 49 US-Dollar und ist damit eine der erschwinglichsten Optionen außerhalb einer Dose.

Bio-Lacinato-Grünkohl

Wenn Sie die Aussicht auf einen anderen Kohlsalat so aufregend finden wie eine einfache Hühnerbrust, entscheiden Sie sich für Lacinato-Grünkohl, alias Schwarz- oder Dinosaurier-Grünkohl. Die dunklen, lockigen Blätter sind süßer und zarter als die normale Sorte, haben aber die gleichen Nährstoffeigenschaften wie die, die Sie wahrscheinlich bereits essen. Einer der besten Orte, um das Zeug zu kaufen, ist bei Whole Foods, wo sie ein halbes Pfund für nur 1, 64 Dollar verkaufen. Sammeln Sie zwei oder drei Bündel und geben Sie einige dieser 20 frischen Tipps für die Zubereitung von Grünkohl!

Bio-Mandelbutter

Es ist cremig, lecker und super vielseitig, aber Mandelbutter kann dumm sein. Einige Gläser des Materials kosten $ 20 + pro Glas (wir schauen Sie Artisana an)! Wenn Sie das nächste Mal Ihre Nussbuttervorräte auffüllen müssen, besuchen Sie Whole Foods, wo sie 16-Unzen-Container ihrer Eigenmarke für nur $ 7, 99 verkaufen.

Gefrorene Blaubeeren

Wenn Sie nach der günstigsten und effektivsten Gewichtsabnahme suchen, suchen Sie nach Whole Foods. Ein 12-Unzen-Sack gefrorene Blaubeeren - die ideale Ergänzung zu Gewichtsabnahme-Smoothies - kostet a $ 2, 99. Die kalte, leckere Frucht ist voller Polyphenole, starken natürlichen Chemikalien, die beim Abnehmen helfen können und sogar die Bildung von Fett verhindern. In einer Studie fanden Forscher heraus, dass die Fütterung von Mäusen mit drei täglichen Portionen Beeren die Bildung von Fettzellen um bis zu 73 Prozent reduzierte!

Baby Karotten

Bio-Karotten schmecken einfach besser als herkömmliche Produkte, aber sie sollten nicht mehr kosten müssen - Whole Foods bekommt das. Käufer in ihren Geschäften können für 2, 99 US-Dollar 2-Pfund-Taschen mit Cal-Organic Baby Carrots erzielen. Das ist ein Dollar billiger als in vielen anderen Geschäften, für die identische Taschen verkauft werden. Kein schlechter Deal!

Mit freundlicher Genehmigung von Susan Montgomery / Shutterstock.com

Empfohlen
  • bessere Gesundheit: 5 Gründe, warum Sie jetzt anfangen sollten, Chia Seeds zu essen

    5 Gründe, warum Sie jetzt anfangen sollten, Chia Seeds zu essen

    Mit nur 129 Kalorien und weniger als 9 Gramm Fett sowie satte 11 Gramm Ballaststoffe und 4 Gramm Eiweiß pro Unze können Chiasamen Blutzucker stabilisieren, den Gewichtsverlust steigern, Ihren Hunger in Schach halten (Hallo, Willenskraft!) Und sogar Halten Sie Ihren Körper den ganzen Tag über mit Feuchtigkeit versorgt. Bi
  • bessere Gesundheit: 20 beste Lebensmittel für dein Herz

    20 beste Lebensmittel für dein Herz

    Laut Wissenschaftlern des Center for Disease Control (CDC) haben drei von vier Amerikanern ein "Herzalter", das älter ist als ihr eigenes. Nachdem sie Männer und Frauen in jedem Bundesstaat angeschaut und ihr Herzalter anhand von Risikofaktoren wie Bluthochdruck, Fettleibigkeit, Rauchen und Diabetes abgeschätzt hatten, stellten sie fest, dass wir eine Nation von Zeitbomben sind, die kaum noch etwas tickt. E
  • bessere Gesundheit: Das unentbehrliche Kochwerkzeug, das Sie nicht kennen

    Das unentbehrliche Kochwerkzeug, das Sie nicht kennen

    Wir wussten, dass wir dieses coole neue Gerät verwenden könnten, um Faux Nudeln aus Ihrem Gemüse zu machen oder Kartoffeln für zu Hause gebratene Pommes vorzubereiten. Mit einer Handvoll cleverer Rezepte wird dieses Werkzeug jedoch zu einer Geheimwaffe für schnellen Gewichtsverlust. Jicama Slaw DU BRAUCHST 4 EL frischer Limettensaft 2 EL Olivenöl 2 Jalapeños, gesät und fein gehackt ½ Teelöffel gemahlener Kreuzkümmel Koscheres Salz 1 kleine rote Zwiebel, spiralförmig (flache Klinge) 1 kleiner Kopf Rotkohl, spiralförmig (flache Klinge) 1 mittelgroße Jicama, spiralförmig (dünne Spiralklinge) Ich k
  • bessere Gesundheit: Dies ist genau wie viel Protein nach dem Training zu essen

    Dies ist genau wie viel Protein nach dem Training zu essen

    Abnehmen ist mehr als nur trainieren. Und während Sie jedes Mal, wenn Sie das Fitnessstudio verlassen oder Ihre Yogamatte aufrollen, stolz auf sich sein können, hört die Arbeit nicht auf, sobald Ihre Übung erfolgt. Wir hassen es, es Ihnen zu brechen, aber wenn Sie sich nicht so viel Gedanken in Ihre Nach-Workout-Mahlzeiten machen, verschwenden Sie möglicherweise Ihre Zeit. Als
  • bessere Gesundheit: Die 13 besten und schlechtesten Lebensmittel für Läufer

    Die 13 besten und schlechtesten Lebensmittel für Läufer

    Egal, ob Sie für Ihren dritten Marathon trainieren oder gerade Ihr erstes Couch-to-5K-Programm starten, der Zugang zu Ihrem Erfolg liegt auf Ihrem Teller. Leider ist es nicht ganz einfach, den richtigen Kraftstoff für Ihre wöchentlichen Läufe zu finden. Denn nicht alle gesunden, flachen Bauchspeisen liefern die Nährstoffe, die Ihre Muskeln für Ihr Workout benötigen - insbesondere, wenn Sie länger als 30 Minuten laufen. Um Ihn
  • bessere Gesundheit: 19 Magnesium-Tipps, von denen Sie nicht wussten, dass Sie sie brauchen

    19 Magnesium-Tipps, von denen Sie nicht wussten, dass Sie sie brauchen

    Wir alle hören jeden Tag von der Bedeutung von Vitamin D, Kalzium und Omega-3-Fettsäuren, aber es ist nicht so oft, dass wir von den körpereigenen Vorteilen von Magnesium hören. Das ist eine Schande, denn Magnesium ist wirklich ein Wundermineral, das viele der Probleme, mit denen viele von uns konfrontiert sind, lindern oder sogar verhindern kann. Er
  • bessere Gesundheit: Die gruseligen Toxine, die sich in Ihrem Kochgeschirr und Ihren Lagerbehältern verstecken

    Die gruseligen Toxine, die sich in Ihrem Kochgeschirr und Ihren Lagerbehältern verstecken

    Ihre Früchte und Gemüse sind organisch, Sie trinken viel Wasser und beschränken Soda und Junk Food. Während all diese Dinge zweifellos für Ihre Gesundheit wichtig sind, ist es für Ihr Wohlbefinden genauso wichtig, wie Sie Ihre Lebensmittel lagern und kochen. Obwohl es nicht etwas ist, was niemand glauben möchte, sind eine große Portion Kochgeschirr und Aufbewahrungsbehälter mit Giftstoffen gefüllt, die sich im Körper ansammeln und Ihre Gesundheit gefährden können. Die Chemika
  • bessere Gesundheit: 15 Kochgewohnheiten, die Sie jetzt aufhören müssen

    15 Kochgewohnheiten, die Sie jetzt aufhören müssen

    Es gibt nur wenige Dinge, die besser sind als eine hausgemachte Mahlzeit. Dank des zunehmenden Bewusstseins für Ernährung und eines ständig wachsenden Marktes für Essenszubehör und Lebensmittellieferservice kochen die Menschen mehr Zeit als je zuvor zu Hause. Laut einer kürzlich durchgeführten Studie kochen 72 Prozent der Amerikaner vier oder mehr Nächte in der Woche zu Hause. Viele
  • bessere Gesundheit: So extrahieren Sie die meisten Nährstoffe aus Ihrer Nahrung

    So extrahieren Sie die meisten Nährstoffe aus Ihrer Nahrung

    Würden Sie ein Drittel Ihrer Weinflasche einschenken, bevor Sie überhaupt einen Schluck trinken? Das haben wir nicht gedacht. Nun, das gleiche gilt für die Zubereitung von Speisen. Nur weil Sie ein Gericht mit einer gesunden Zutat aufschlagen, bedeutet das nicht, dass Sie alle möglichen Vorteile daraus ziehen. Di

Tipp Der Redaktion

12 beste Bedtime Foods zum Abnehmen

Es ist ein Rätsel, mit dem die meisten Menschen konfrontiert werden, wenn sie versuchen, gesund zu essen: Sie verhungern direkt vor dem Schlafengehen, möchten jedoch nicht etwas essen, das Ihre Ernährung gefährdet. Es stellte sich heraus, dass hungrige Bette ins Bett gehen und Ihren Gewichtsabnahme-Aufwand tatsächlich beeinträchtigen könnten. Ein r