20 Möglichkeiten, Ihre Gehaltsabrechnung im Supermarkt zu erhöhen



Einer der Top-Ausreden, wenn die Leute sagen, dass sie besser essen wollen, aber nicht können? "Es ist zu teuer, um gesund zu essen."

Zunächst einmal ist es an der Zeit, keine Ausreden mehr zu machen. Und zweitens muss gesundes Essen nicht teuer sein! Damit Sie ein paar Euro für Lebensmittel sparen können, haben wir diese einfachen Tricks zusammengefasst, mit denen Sie hart verdientes Geld in Ihrer Brieftasche behalten und bessere Lebensmittel in Ihren Einkaufswagen legen können. Und wenn Sie Ihre Lebensmittel gekauft haben, lassen Sie sich mit diesen 50 Billig- und Easy-Slow-Cooker-Rezepten inspirieren.

Bring Bargeld

Ein einfacher Weg, um Geld für Ihre Lebensmittelgeschäfte zu sparen, bietet eine Studie des Journal of Consumer Research aus dem Jahr 2010. Die Forscher fanden heraus, dass Käufer, die mit Bargeld bezahlt haben, im Durchschnitt 59 bis 78 Prozent mehr bei ihren Lebensmittelrechnungen eingespart haben als diejenigen, die mit Kunststoff ausgecheckt haben. Die Erklärung: Kredit- und Debitkarten sind abstraktere Zahlungsformen, daher verwenden Sie sie nicht so sorgfältig wie Bargeld.

Am Mittwoch einkaufen

Wenn Sie regelmäßig bei Whole Foods sind, ist dieser Tipp genau das Richtige für Sie: Gemäß einem kulinarischen Koordinator für kulinarische Inhalte von Whole Foods hilft das Einkaufen am Mittwoch, dass Sie Geld sparen. Denn an diesem Tag überschneiden sich die Umsätze des Lebensmittelhändlers aus der Vorwoche mit denen der aktuellen Woche. Das heißt, Sie haben zweimal Rabatt, wenn Sie am Buckeltag einkaufen! Apropos Whole Foods, haben Sie diese 25 besten Whole Foods-Funde unter 5 US-Dollar gesehen?

Kaufen Sie Produkte, die in der Saison sind

Haben Sie sich jemals gefragt, warum Beeren im Sommer billiger sind, aber in den kälteren Monaten unverschämt teuer? Das gleiche gilt für viele „frische“ Gemüse wie Spargel und Zucchini. Wenn sie außerhalb der Saison verkauft werden, produzieren diese Preise enorm, da sie aus anderen Ländern oder wärmeren Staaten importiert werden müssen. Sparen Sie Geld, indem Sie nach frischen Lebensmitteln suchen, die der Saison entsprechen. Es wird auch besser schmecken!

Ansammeln

Egal, ob Sie alleine leben oder eine fünfköpfige Familie ernähren, Großbehälter und Großmärkte sind eine großartige Möglichkeit, Geld zu sparen. Wenn Sie Single sind und normalerweise kein Essen zu Ende bringen, bevor es schlecht wird, versuchen Sie, Ihre Nüsse, Hafer und Samen aus den Mülltonnen zu packen. (Hier ist ein Tipp: Aufgrund des hohen natürlichen Fettgehalts dieser Vollwertkostenzusätze gehen sie meist schnell in Verlegenheit. Kaufen Sie entweder kleine Mengen oder befolgen Sie unsere Tipps zum Gefrierfach, um später etwas zu sparen.) Füttern einer größeren Familie? In Filialen wie Costco oder Sam's Club können Sie Lebensmittel in großen Mengen kaufen, von denen Sie wissen, dass Sie sie verbrauchen. Konzentrieren Sie sich auf Dinge, die Sie häufig verwenden und die nicht verderben, wie Papierprodukte und Tiefkühlkost.

Kaufen Sie das untere Regal

Sie wissen es vielleicht nicht, aber Supermärkte sind eine Art Pay-to-Play-Ort. Vermarkter zahlen, um ihre Produkte auf Augenhöhe zu platzieren, da Verbraucher diese Produkte mit größerer Wahrscheinlichkeit kaufen. Aus diesem Grund sind diese Produkte auch meist überteuert. Wenn Sie in den Regalen unten oder oben suchen, finden Sie mit größerer Wahrscheinlichkeit billigere Alternativen von kleineren lokalen Herstellern.

Gehen Sie generisch

Bei generischen Marken brauchen Sie nicht die Nase zu werfen, nur weil sie billiger sind. Da Marketing und Werbung in die Kosten eines Lebensmittels integriert sind, sind Markenartikel immer teurer als ihre generischen Kollegen. (Zum Beispiel verkauft die interne Marke 365 von Whole Foods seinen 16-Unzen-Container mit cremiger, ungesüßter Erdnussbutter für 4, 99 US-Dollar, während das gleiche Glas Maranatha-Bio-Erdnussbutter für 8, 99 US-Dollar erhältlich ist.) Sie sind nicht nur billiger, sondern in vielen In diesem Fall werden diese Artikel von den gleichen Herstellern hergestellt und verwenden dieselben Zutaten wie Ihre Markenmarken. Scannen Sie einfach die Etiketten der Nähr- und Inhaltsstoffe, um sicherzustellen, dass Sie ein Qualitätsprodukt erhalten.

Snack, bevor Sie einkaufen

Es mag dumm klingen, vor dem Einkaufen zu essen, da Sie zum Einkaufen gehen, um Lebensmittel zu erhalten. Dies ist jedoch ein wichtiger Schritt. Ein leerer Bauch führt zu einem erhöhten Verlangen nach Nahrung, und wenn Sie das mit dem Einkaufen kombinieren, ist Ihre Brieftasche für ein unhöfliches Erwachen. Eine im Journal of Consumer Research veröffentlichte Studie aus dem Jahr 2008 hat gezeigt, dass Verbraucher, selbst wenn sie ein knappes Budget haben, mit höherer Wahrscheinlichkeit mehr ausgeben, wenn der Appetit vor dem Kauf stimuliert wird.

Achte auf dein Gewicht

Ja, ein Container Joghurt kostet 5 Dollar und der andere 6 Dollar. Aber bevor Sie das billigere kaufen, um Geld zu sparen, schauen Sie sich das Nettogewicht genauer an. Sie werden oft feststellen, dass der teurere Behälter mehr Lebensmittel enthält - und daher wirklich billiger ist. Schauen Sie sich den Aufkleber mit dem Preis an. Normalerweise gibt es einen Preis pro Pfund oder einen Preis pro Unze, mit dem Sie Ihre Entscheidung treffen können.

Zieh ein Lächeln an!

Es hört sich vielleicht dumm an, aber es stimmt! Eine Studie von Psychological Science ergab, dass der negative emotionale Zustand der Käufer, wenn sie sich traurig fühlten, den Geldbetrag, den sie für Gegenstände ausgeben wollten, um das Vierfache erhöhte als derjenige, der sich in einer neutralen oder angenehmen Stimmung befand. Noch ein Grund, keinen Hangry zu kaufen!

Pflanzliches Protein auswählen

Sie wissen, was niemals 19, 99 USD pro Pfund sein wird? Bohnen. Hülsenfrüchte und Vollkornprodukte enthalten viel Eiweiß und Ballaststoffe, die Mahlzeiten für einen Bruchteil der Kosten für frischen Fisch oder Bio-Hähnchen auffüllen können. In der Tat haben Studien gezeigt, dass Pflanzenprotein tatsächlich mehr Füllung als die gleiche Menge tierischen Proteins enthalten kann! Verwenden Sie Bohnen in Ihren Suppen, Enchiladas, Aufläufen und Salaten und sparen Sie Geld.

Holen Sie sich kühl

Frisches Gemüse ist köstlich, aber wenn das Produkt nicht in der Saison ist oder Sie bares Geld haben, haben Sie keine Angst, gefroren zu kaufen. Gefrorenes ist nicht nur billiger, sondern auch gesünder: Eine Studie ergab, dass grüne Bohnen und Spinat 75% ihres Vitamin C verlieren, nachdem sie eine Woche im Kühlschrank gelagert wurden. Da Tiefkühlkost mit der höchsten Nährstoffstärke gepflückt und eingefroren wird, behalten sie dieselbe Ernährung - wenn nicht sogar mehr - als das Produkt, das transportiert wurde und seit Wochen in den Lebensmittelregalen sitzt.

Wissen Sie, welche Nahrungsmittel Sie konventionell kaufen können

In der Non-Profit-Arbeitsgruppe Umwelt (EWG) werden jedes Jahr Produkte auf der Basis von Pestizidbelastung produziert. Sie sortieren alles in das „Dirty Dozen“ und das „Clean 15.“. Sie müssen nur auf Bio achten, wenn Sie Lebensmittel kaufen, die auf der schmutzigen Liste stehen, wie Erdbeeren und Äpfel. Avocados - und alles, was Sie vor dem Verzehr schälen müssen (z. B. eine Banane oder eine Orange) - können sicherer und billiger gekauft werden.

Lernen Sie Big Bird kennen

Anstatt einzelne Hühnchenbrüste ohne Knochen ohne Haut zu kaufen, sollten Sie ein ganzes Huhn kaufen. Wenn Sie den Vogel mit einem dieser langsamen Kochrezepte braten, erhalten Sie mageres Fleisch für zahlreiche Mahlzeiten. Angst vor dem ganzen Vogel? Manchmal portioniert die Fleisch Theke das Huhn kostenlos. Sobald Sie das Fleisch gegessen haben, können Sie auch die Knochen verwenden, um Suppe zu machen!

Überprüfen Sie zuerst Ihre Speisekammer

Gehen Sie nicht in den Laden, ohne vorher zu prüfen, was Sie in Ihrer Speisekammer gelagert haben. Wenn Sie wissen, was sich in Ihrer Speisekammer befindet, müssen Sie sich nicht mit einer Menge von Dingen beschäftigen, die Sie zu diesem Zeitpunkt nicht benötigen. Dadurch sparen Sie sofort Geld.

Erlernen Sie, wie man Kräuter rettet

Es kann teuer werden, jede Woche frische Kräuter zu kaufen. Sie verschönern jedes Gericht, aber auch Ihre Ersparnisse. Versuchen Sie nicht, jede Woche eine neue Gruppe zu kaufen, sondern bauen Sie Ihren eigenen Kräutergarten an. Ansonsten können Sie diesen Tipp stehlen, um Ihre Kräuter für Wochen frisch zu halten! (Auf diese Weise müssen Sie sie nicht wegwerfen, nachdem sie verwelkt und in nur wenigen Tagen braun geworden sind.)

Wenn Sie frische Kräuter (wie Koriander oder Basilikum) erhalten, schneiden Sie die Stiele erneut ab (wie Sie es mit Blumen tun würden), und fügen Sie sie mit einem Zoll Wasser zu einem hohen Glas hinzu. Mit einem Reißverschlussbeutel abdecken und die Öffnung mit einem Gummiband sichern, um ein provisorisches Gewächshaus zu schaffen. Bleiben Sie im Kühlschrank und Sie müssen Ihre Kräuter oder Geld nicht in den Müll werfen! Für steife Kräuter wie Rosmarin oder Thymian können Sie Butterbutter herstellen oder in einem Eiswürfelbehälter in Olivenöl aufbewahren.

Mach eine Liste - im Ernst!

Wenn Sie eine Einkaufsliste erstellen, bevor Sie zum Laden gehen, können Sie sich auf das konzentrieren, was Sie kaufen möchten - und nicht auf das, was Sie kaufen möchten . Eine Liste gibt Ihnen einen Sinn und macht Sie weniger anfällig für Marketing-Taktiken, süße Versuchungen und Impulskäufe. Die Wissenschaft beweist es sogar! Eine vom Marketing Science Institute unterstützte Studie ergab, dass Käufer, die "schnelle Reisen" in den Laden unternahmen, durchschnittlich 54 Prozent mehr Waren kauften, als sie ursprünglich geplant hatten. Setzen Sie den Stift zu Papier und erstellen Sie eine Liste, um Geld zu sparen.

Kaufen Sie keine zubereiteten Lebensmittel

Das Wort "faul" ist praktisch gleichbedeutend mit Blutung. Warum die Verbindung? Wenn Sie nicht rechtzeitig etwas unternehmen möchten, müssen Sie die Kosten dafür bezahlen, dass jemand anderes es tut. Das gilt sicherlich für Fertiggerichte, aber auch für Dosenbohnen und geriebenen Käse. Laut Statistiken, die wir von Instacart erhalten haben, kostet ein 6-Unzen-Beutel geschredderten Cheddar-Dollar 5, 99 Dollar, während ein 8-Unzen-Block derselben Käsesorte einen Dollar weniger kostet. Und das hier: Zwei Pfund Karotten kosten 1, 29 US-Dollar, während die gleiche Menge an vorgeschnittenen Karottenstiften laut einer Studie von Consumer Reports für 7, 16 US-Dollar verkauft wird. Wenn Sie zum Beispiel Ihren eigenen Käse reiben, sparen Sie viel Geld, wenn Sie Ihr eigenes Gemüse und Obst schneiden und würfeln.

Sei treu

Zu Ihrem Supermarkt Ihrer Wahl. Laut Ken Immer, President und Chief Culinary Officer von Culinary Health Solutions, lohnt es sich, ein oder zwei Minuten länger in den Verkaufsclub Ihres Stores zu gehen, da Sie danach nur noch Ihre Karte (oder Ihre Telefonnummer) eingeben müssen. zum Sparen nur für Mitglieder verfügbar. Und seien wir ehrlich, es macht Spaß, Ihre Treuepunkte zusammenzählen! Einige Programme verfolgen sogar Ihre monatlichen Einsparungen.

Geben Sie vorportionierte Snacks weiter

Wir sind verrückt nach Nüssen, aber eine Sache - leider nicht -, dass wir sie in kleinen, vorportionierten Packungen mit 100 Kalorien kaufen. Während eine Schachtel Emerald 100 Calorie Packs Walnuts & Mandonds auf 2, 25 USD pro Unze bricht, ist ein Emerald Natural Mandonds & Walnuts-Behälter nur 0, 55 USD pro Unze. Das ist ein Aufschlag von 68 Prozent! Behalten Sie Ihr Geld und bringen Sie den ganzen Krug mit einem Messbecher zum Arbeiten oder teilen Sie ihn in Snackbeutel auf.

Budget Zeit zum Kochen

Ja, wir wissen, dass es Wochen gibt, in denen alles überwältigend wird, aber deshalb haben wir Wochenenden! Nutzen Sie Ihre Wochenenden zur Zubereitung von Mahlzeiten (wenn Sie eine Anleitung benötigen, suchen Sie nicht weiter als unsere 25 Tipps für die Zubereitung von Mahlzeiten), und kaufen Sie entsprechend ein. Wenn Sie nicht genügend Zeit für Planung und Budgetierung haben, laufen Sie wahrscheinlich eher in den Laden und kaufen überteuerte, vorgewaschene, gehackte und vorgeschnittene Lebensmittel, die viel mehr kosten, als sie selbst herzustellen.

Empfohlen
  • Gewichtsverlust: Die 13 besten Essgewohnheiten, um 10 Pfund zu verlieren

    Die 13 besten Essgewohnheiten, um 10 Pfund zu verlieren

    Für manche kann das Abnehmen von übermäßigem Urlaubsgewicht eine Aufgabe von Herkulesgröße sein, muss es aber nicht sein. Während der Gewichtsverlust normalerweise durch Training und Schwitzen verbessert wird, gibt es einige schnelle und einfache Essgewohnheiten, mit denen Sie Ihre Taille verkleinern können, ohne Ihre Herzfrequenz zu erhöhen. Wenn Si
  • Gewichtsverlust: 10 Möglichkeiten, Pasta zu essen, ohne dick zu werden

    10 Möglichkeiten, Pasta zu essen, ohne dick zu werden

    Ob Sie es glauben oder nicht, es ist möglich, die italienische Grundnahrungsmittel zu sich zu nehmen und trotzdem eine schlanke Figur zu erhalten oder schnell abzunehmen. Für Carb-Liebhaber fühlt es sich ein bisschen an, als würde man die Lotterie gewinnen. Besser noch, das Aufschlagen einer abgespeckten Nudelform ist weder zeitaufwändig noch schwierig, noch ändert es den Geschmack drastisch. Nein
  • Gewichtsverlust: Die 20 besten Smoothie-Zutaten zum Abnehmen

    Die 20 besten Smoothie-Zutaten zum Abnehmen

    Mit dem richtigen Smoothie-Rezept können Sie Ihre Geschmacksknospen kitzeln und Ihre Kindheitsnostalgie ohne die begleitenden Kalorien der Kalorien genießen. In der Tat können die richtigen Smoothie-Zutaten tatsächlich dazu beitragen, Bauchfett zu verbrennen, ohne den Geschmack zu beeinträchtigen. Reg
  • Gewichtsverlust: 40 Möglichkeiten, Gewicht in 4 Sekunden zu verlieren

    40 Möglichkeiten, Gewicht in 4 Sekunden zu verlieren

    Bevor wir anfangen, lassen Sie uns die Dinge in die richtige Perspektive bringen: Wenn Sie nur eine der Gewohnheiten in dieser Liste zur Gewichtsabnahme übernehmen und nichts anderes an Ihrer Ernährung oder Ihrem Lebensstil ändern, beginnen Sie sofort mit der Verbesserung Ihres Körpers. Wenn Sie eine Handvoll bestimmter Änderungen annehmen - die alle weniger Zeit in Anspruch nehmen, als Sie zum Lesen dieses Satzes brauchten - könnten Sie bis zu 40 Pfund pro Jahr verdienen! Lese
  • Gewichtsverlust: 12 Lebensmittel, die dich besser nackt aussehen lassen

    12 Lebensmittel, die dich besser nackt aussehen lassen

    Laut der Spielzeugfirma Adam & Eve ziehen es 41 Prozent der amerikanischen Erwachsenen vor, sich im Dunkeln zu beschäftigen. Obwohl diese Figur nicht besonders schockierend ist, sagt sie doch viel darüber aus, wie wohl wir uns in unserer Haut fühlen. Wenn Sie sich auf negative Gefühle für Ihren Körper konzentrieren, ist es nicht nur schwieriger zu genießen, was zwischen den Laken passiert, es ist auch nicht sexy, die Lichter zu schlagen, sobald Ihr Hemd den Boden berührt. Aber w
  • Gewichtsverlust: Wie das Kauen Ihrer Lebensmittel beim Abnehmen helfen kann

    Wie das Kauen Ihrer Lebensmittel beim Abnehmen helfen kann

    Was wäre, wenn wir Ihnen sagen würden, dass es einen schnellen und einfachen Weg zum Abnehmen gibt, bei dem es nicht darum geht, Ihre Ernährung zu ändern oder überhaupt einen Fuß in ein Fitnessstudio zu setzen? Obwohl es schwer zu glauben klingt, haben zahlreiche Studien herausgefunden, dass die Geschwindigkeit, mit der Sie Ihr Essen kauen, unabhängig davon, was Sie essen, direkt mit Ihrem Gewicht zusammenhängt. Kauen
  • Gewichtsverlust: Dieses Getränk lässt Sie 384 mehr Kalorien pro Tag essen

    Dieses Getränk lässt Sie 384 mehr Kalorien pro Tag essen

    Die Schule ist wieder in vollem Gange, daher ist ein Pop-Quiz nur passend. Welches Getränk ist das schlechteste für Ihre Taille: Kaffee, Diät-Soda oder Alkohol? Wenn Sie Soda vermutet haben, liegen Sie eigentlich falsch! Obwohl das verdorbene Getränk mit Chemikalien gefüllt ist, die das Hunger- und Krankheitsrisiko erhöhen, ist es nicht das Schlimmste, was Sie in Bezug auf Gewichtsverlust trinken können. Was i
  • Gewichtsverlust: Fat Burning Foods, um Ihre über Nacht Hafer zu setzen

    Fat Burning Foods, um Ihre über Nacht Hafer zu setzen

    Was macht es zu einem so nährstoffreichen Superhelden? Im Gegensatz zu den meisten kalten Getreidesorten ist es mit unlöslichen Ballaststoffen und Vollkornprodukten gefüllt, was den Ghrelinspiegel senkt - ein Hormon, das den Hunger erhöht - und gegen Bauchfett wirkt, was es zu einem Muss für jeden macht, der versucht, abzunehmen. Abe
  • Gewichtsverlust: Diese Eiscreme-Toppings können Ihnen beim Abnehmen helfen

    Diese Eiscreme-Toppings können Ihnen beim Abnehmen helfen

    Eis essen ohne Belag ist wie ein Salat ohne Dressing oder Pasta ohne Sauce. Sicher, es schmeckt gut, aber es ist nicht annähernd so angenehm, wie es sein könnte. Und wie bei Salat und Pasta ist es eine der schlimmsten Dinge, die Sie tun können, wenn Sie versuchen, Gewicht zu verlieren. Selbst wenn Sie sich für ein gesundes Eis entscheiden, kann das Hinzufügen klassischer Go-tos wie Karamell und Quetschbonbons eine 120-Kalorien-Tiefkühlkost schnell zu einer zucker- und kalorienreichen Katastrophe machen. Aber

Tipp Der Redaktion

20 beste und schlechteste im Handel gekaufte Brote für jedes Gesundheitsziel

Wir werden Sie in ein Diätgeheimnis einweihen, das wenige Leute wissen: Sie müssen kein Brot aufgeben, um Ihr Bauchfett zu verlieren! Obwohl es den Anschein hat, dass Menschen, wenn sie das Brot aus ihrer Speisekammer aufladen, Gewichtsverluste feststellen. Wenn Sie jedoch das richtige Brot auswählen, das vollgepackt mit ganzen Körnern, Ballaststoffen und Eiweiß vollgepackt ist, können Sie tatsächlich schneller zum Ziel gelangen. Brot