Das gesündeste billige Essen in Amerika

In den letzten zwei Jahren sind die Kosten für Gemüse, Fleisch, Obst und andere kalorienreiche Lebensmittel mit hohem Nährwert um 19, 5 Prozent gestiegen. Aber Junk Foods? Ihre Preise sind tatsächlich um 1, 8 Prozent gesunken. Unsere wirtschaftlichen Aussichten machen es nicht nur schwieriger, über die Runden zu kommen, sondern auch, dass sich die beiden Enden unserer Gürtel treffen. In der Tat schätzten die Forscher kürzlich die Kosten einer Diät, die auf kalorienreichen Lebensmitteln basiert, gegenüber einer auf gesunden, kalorienarmen Nahrungsmitteln. Die kalorienreiche Diät, die Sie für $ 3, 52 pro Tag essen können. Die low-cal-Diät? Eine satte $ 36, 32 pro Tag.

Das hört sich ziemlich schlecht an - es sei denn, Sie berücksichtigen die langfristigen Kosten schlechter Essgewohnheiten. Übergewichtige Menschen sind 25 Prozent häufiger wegen Herzkrankheiten im Krankenhaus als schlanke Menschen. Ihre Krankenhausaufenthalte sind um 16 Prozent länger. Ihr Risiko für Bluthochdruck ist 44 Prozent höher; das Risiko, an Nierenkrebs zu erkranken, ist um 42 Prozent höher; das Risiko eines hohen Cholesterinspiegels um 33 Prozent höher. Und diese Zahlen werden nur schlechter, wenn Sie fettleibig sind.

Am Ende ist es am besten, die gesündeste, die meisten Lebensmittel zu essen, die Ihr Geld kaufen kann. Zum Glück essen Sie das, nicht das! Supermarket Survival Guide brachte eine Liste intelligenter, gesunder Swaps auf, die Sie für weniger als ihre gleich gesunden, teureren Entsprechungen kaufen können. Anstatt Geld zu sparen, wenn Sie Junk Food kaufen, können Sie Geld sparen, wenn Sie gesunde Lebensmittel kaufen. Das ist ein Deal.

ISS DAS

Eier, $ 1, 84 / Dutzend

NICHT DAS!

Getreide, 4, 50 $ / Karton

Bestes Frühstück Essen

Das beste Frühstück für die Produktivität des ganzen Tages ist reich an Eiweiß und wenig an raffinierten Kohlenhydraten. Selbst wenn es keinen Preisunterschied gab, wären Eier eine viel bessere Wahl als eine Schüssel Müsli (vor allem, wenn es sich um eine der krankhaft süßen Sorten handelt). . Allerdings gibt es einen erheblichen Preisunterschied. Angenommen, Sie können fünf Schüsseln aus einer Kiste kratzen - das sind 90 Cent pro Mahlzeit (ohne Milch). Ein Dutzend Eier macht jedoch sechs Mahlzeiten - für durchschnittlich 31 Cent. Wenn Sie so denken: Wenn Sie Getreide über Eier essen, geben Sie das Dreifache des Geldbetrags für eine Mahlzeit aus - ist die Wahl viel einfacher.

ISS das

Getrocknete Linsen, 1, 18 USD / lb

Nicht das!

Brauner Reis, $ 1, 59 / lb

Bestes Korn

Für etwa den Preis einer Flasche Wasser können Sie einen riesigen Topf mit suppen- und salatfertigen Linsen aufkochen. Ein Pfund-Beutel enthält 11 Gramm Ballaststoffe und 10 Gramm Protein in jeder seiner 13 Portionen. Es ist auch eine der reichsten Quellen der Welt für Folsäure, ein B-Vitamin, das die Bildung von sauerstofftragenden roten Blutkörperchen unterstützt und die Kommunikation zwischen Nervenzellen fördert. Sie erhalten all das Gute, während Sie im Durchschnitt 41 Cent pro Pfund sparen, wenn Sie Linsen gegen braunen Reis wählen.

ISS das

Rapsöl, 0, 31 $ / lb

Nicht das!

Natives Olivenöl Extra, $ 2, 42 / lb

Bestes Speiseöl

Bewahren Sie das teure Olivenöl für das Dressing von Salaten oder das leichte Nieseln auf gegrilltem Gemüse auf. Canolas neutrales Aroma eignet sich hervorragend zum Kochen und hat ein noch besseres Verhältnis von einfach ungesättigtem zu gesättigtem Fett als das gepriesene Extra Virgin. Olive kostet bis zu einem Dollar pro Unze, während der Raps für High-End-Preise etwa 25 Cent kostet. Oder, wenn Sie durchschnittlich kaufen, sparen Sie über 2 $ pro Pfund Raps.

ISS das

Bananen, 0, 63 $ / lb

Nicht das!

Rote köstliche Äpfel, $ 1, 26 / LB

Beste braun verpackte Frucht

Wenn Sie Ihr Mittagessen jeden Tag mit zur Arbeit bringen, ist es klug, Obst in den Lunch-Sack zu werfen. Aber welches ist am meisten verdient von Ihrem hart verdienten Geld? Ein Apfel gibt Ihnen 14 Prozent Ihres Tages Vitamin C und 4 Gramm Ballaststoffe, aber eine Banane zum halben Preis pro Pfund bietet mehr Vitamin C und nur 1 Gramm weniger Ballaststoffe.

ISS das

Gefrorene Blaubeeren, $ 1, 75 / LB

Nicht das!

Frische Blaubeeren, $ 1, 90 / LB

Beste Beere

Der Preis für frisches Obst außerhalb der Saison ist aufgrund der Transportkosten deutlich höher als in der Saison. Und wenn Sie auf Ihre Kosten kommen wollen, müssen Sie sie innerhalb von drei Tagen nach dem Kauf essen, damit sie nicht verderben. 1 Tasse gefrorene Blaubeeren liefert genauso viel Ballaststoffe wie die rohen Sorten und eine Handvoll weniger Kalorien. Während frische Blaubeeren 18 Prozent mehr Vitamin C enthalten, ist dieser Unterschied nicht die Mehrkosten wert.

ISS das

Blumenkohl, 0, 33 $ / lb

Nicht das!

Brokkoli: 1, 76 $ / lb

Best Side Gemüse

Wenn es um die gesundheitlichen Vorteile allein geht, liefert Brokkoli Blumenkohl - eine halbe Tasse gekochter Brokkoli liefert 24 Prozent Ihres Vitamin A, 84% Ihres Vitamin C und 3 Gramm Ballaststoffe. Aber zu einem deutlich reduzierten Preis ist eine halbe Tasse gekochter Blumenkohl auch gut für Sie - er hat ein Gramm Ballaststoffe und 46 Prozent Ihrer empfohlenen täglichen Einnahme von Vitamin C. Wenn Sie wirklich auf der Suche nach Ecken sind, ist Blumenkohl eine gute Wahl viel billigere Option, die immer noch einen Nährwert enthält.

ISS das

Kohl, 0, 62 USD / LB

Nicht das!

Römersalat, 1, 91 $ / lb

Beste Salatbasis

Die Blattgemüse in Ihrem Salat kann in ihrem Nährstoffgehalt sehr unterschiedlich sein - Eisbergsalat beispielsweise ist deutlich weniger nahrhaft als Romaine, was wiederum weniger nahrhaft ist als Kohl. Tatsächlich gibt Ihnen 1 Tasse Kohl mehr als die Hälfte Ihres täglichen Vitamin-K-Bedarfs - und das ist um 1, 29 Dollar weniger pro Pfund als bei Romaine.

ISS das

Karotten, 0, 80 $ / lb

Nicht das!

Sellerie, 0, 78 USD / LB

Bester Gemüsesnack

Wenn Sie nach einem super gesunden, kalorienarmen Snack suchen, erhalten Sie mehr Karotten als Sellerie zu praktisch denselben Kosten pro Pfund. Eine Portion Karotten hat zwei Mal so viel Ballaststoffe wie Sellerie und 43 Mal so viel Vitamin A.

ISS das

Schweinelende-Koteletts, $ 3, 28 / LB

Nicht das!

Schinken, 3, 42 $ / lb

Bestes Schweinefleisch

Es ist ein bisschen seltsam für uns, dass Schinken eine der am wenigsten nahrhaften Schweinefleischsorten ist, die Sie essen können, aber er ist etwas teurer als Lendenkoteletts - die zweitnahrlichste. Sie sparen nur 14 Cent pro Pfund, wenn Sie sich für Schinkenkoteletts entscheiden, aber Sie profitieren enorm von den zusätzlichen Nährstoffen und einem gesünderen Verhältnis von Eiweiß zu Fett.

ISS das

Hühnerkeule, 1, 48 $ / lb

Nicht das!

Hühnerbrust, 2, 37 $ / lb

Bestes Geflügel

Iss das, nicht das! Supermarket Survival Guide entwickelte eine Matrix, in der alle wichtigen Fleisch-, Schweine-, Geflügel- und Fleischaltersorten anhand einer strengen Gleichung miteinander verglichen werden, um ihren Nährwert zu ermitteln. Das Kriterium? Hohes Protein-Fett-Verhältnis; Dichte von 10 essentiellen Nährstoffen, die üblicherweise in Proteinen vorkommen; und niedrige gesättigte Fettkonzentrationen und Cholesterinspiegel. Leichtes Hühnerfleisch setzte sich gut von allen anderen Schnitten ab, wobei Hühnerbrust die beste war, die man kaufen konnte. Bei einer fast ebenso gesunden Hühneralternative erspart Ihnen ein dunkles Hühnerbein 89 Cent pro Pfund - und der Nährwert ist höher als bei allen Rindfleischstücken mit Ausnahme von Nieren und Leber.

Noch ein Gedanke: Sie können sich auch für gefrorene Hühnerbrust entscheiden, die fast die gleichen Nährstoffe zum halben Preis wie die frische Brust enthält. Bei unseren Geschmackstests konnten wir den Unterschied zwischen frisch und gefroren nicht erkennen.

ISS das

Zuchtwels, 2, 52 $ / lb

Nicht das!

Pazifischer Heilbutt, 4 USD / lb

Bester Fisch

Sie wissen, dass Sie mehr Fisch essen sollten, aber wissen Sie, welche Art am gesündesten ist? Wir haben ein Dutzend der beliebtesten Fischauswahl analysiert und sie vom ersten bis zum schlechtesten bewertet. Unsere beliebtesten Meeresbewohner sind reich an Omega-3-Fettsäuren. relativ wenig Quecksilber, PCB und Dioxine; anständig hohen Proteingehalt haben; und sind ökologisch nachhaltig. In Anbetracht dieser Qualifikationen haben sowohl der Pazifische Heilbutt als auch der Zuchtfisch einen guten Rang. Entscheiden Sie sich für Catfish und sparen Sie durchschnittlich 1, 50 USD pro Pfund.

Empfohlen
  • Lebensmittel: Warum Sie kein Brot auf der Theke aufbewahren sollten (und wo Sie es stattdessen aufbewahren)

    Warum Sie kein Brot auf der Theke aufbewahren sollten (und wo Sie es stattdessen aufbewahren)

    Egal, ob Sie Brot in einem Korb oder auf einem Obststand aufbewahren, Studien belegen, dass das Aufbewahren auf der Theke der letzte Ort ist, an dem Sie Ihren Brotlaib verlassen sollten. Laut einem Bericht von Food Studies an der University of Nebraska Lincoln wachsen die Mikroorganismen, die Lebensmittel verderben, am besten bei Raumtemperatur
  • Lebensmittel: 25 Best & Worst Boxed Mac und Käse

    25 Best & Worst Boxed Mac und Käse

    Egal, ob Sie jung oder alt sind, Mac und Käse ist ein zeitloser Klassiker, der selbst die fleißigsten Low-Carb-Diätetiker in den Knien schwach macht. Und mit der genialen Erfindung der verpackten Makkaroni- und Käsedinner können selbst diejenigen, die etwas kochgefordert sind, zu jeder Zeit des Tages leicht unseren Lieblingsspirituosen erliegen. Der
  • Lebensmittel: 26 Beste und schlechteste Lebensmittel für Diabetiker

    26 Beste und schlechteste Lebensmittel für Diabetiker

    Trotz herkömmlicher Weisheit bedeutet eine Diabetes-Diagnose nicht, dass Sie sich auf eine langweilige und langweilige Diät festlegen müssen. Es gibt viele leckere Lebensmittel, die sicher und gesund zu essen sind - Sie wissen vielleicht noch nicht, was sie sind. Aber das ist okay, denn wir sind hier um zu helfen! L
  • Lebensmittel: 15 erstaunliche Geheimnisse des Einkaufs ganzer Lebensmittel

    15 erstaunliche Geheimnisse des Einkaufs ganzer Lebensmittel

    Whole Foods-Käufer lieben den Bio-Lebensmittelhändler für seine einzigartigen und hochwertigen Produkte, das freundliche Personal und das ästhetisch ansprechende Layout. Obwohl es viel zu lieben gibt (wie können wir die Hot-Food-Bar vergessen?!), Scheinen sich Neinsager nicht mit den relativ hohen Preisen des Supermarktes abzufinden, daher der Spitzname "Whole Paycheck". All
  • Lebensmittel: QUIZ: Sagt die Wissenschaft, dieses Essen macht Sie glücklich oder traurig?

    QUIZ: Sagt die Wissenschaft, dieses Essen macht Sie glücklich oder traurig?

    Verpassen Sie nach dem unterhaltsamen Quiz nicht die erstaunlichen Einblicke hinter diesen Lebensmitteln mit unserer Liste mit 23 Nahrungsmitteln, die glückliche Menschen essen, und den 15 Lebensmitteln, die Ihre Depression oder Ihre Angst verschlimmern!
  • Lebensmittel: 20 Beste Nuss- und Samenbutter, die Sie online kaufen können

    20 Beste Nuss- und Samenbutter, die Sie online kaufen können

    Von 2 $ Skippy-Gläsern bis zu 25 $ handwerklichen Gefäßen, die mit gekeimten Samen gefüllt sind, gibt es definitiv keinen Mangel an Nussbutter im Supermarkt. Bei einer Vielzahl von Produkten im Regal ist es jedoch schwer zu wissen, welche Gläser Ihr Geld wert sind. Ist Mandelbutter gesünder als Cashewbutter? Kann
  • Lebensmittel: 27 Must-Buy-Eats für Ihre 2017-Auflösungen

    27 Must-Buy-Eats für Ihre 2017-Auflösungen

    Sie möchten also abnehmen und im neuen Jahr gesünder leben? Großartige Neuigkeiten! Sich auf eine lebensverändernde Reise hin zu einer besseren Gesundheit zu begeben, ist ein großer Schritt, und herauszufinden, was zuerst zu tun ist, kann überwältigend sein. Das Gefühl auf diese Weise ist zwar völlig normal, aber Bewegungen in die richtige Richtung sind ziemlich einfach - und wir sind hier, um zu helfen! Bevor S
  • Lebensmittel: Trader Joe hat gerade die heißen Cheetos von Healthy Flamin auf den Markt gebracht

    Trader Joe hat gerade die heißen Cheetos von Healthy Flamin auf den Markt gebracht

    Lieben Sie den heißen Kick und das Verlangen nach würdigem Crunch, aber können Sie nicht die Tatsache ertragen, dass eine Portion Flamin 'Hot Cheetos fast 200 Kalorien enthält, die den Bauch aufblähen? Nun, Sie können sich auf etwas freuen. Trader Joe hat gerade seine eigene Version des gefährlich käsigen Snacks auf den Markt gebracht - und das ist eigentlich nicht so schlimm für Sie. Die Joe
  • Lebensmittel: Dies ist der Unterschied zwischen Club Soda, Seltzer und Sprudelwasser

    Dies ist der Unterschied zwischen Club Soda, Seltzer und Sprudelwasser

    LaCroix, Spindrift, Schweppes, Kanada Dry, Polar - die Liste der Vorgänge geht weiter und weiter. Was haben sie alle gemeinsam? Jede Marke stellt Getränke her, die sprudelnd sind und Wasser enthalten. Warum werden dann einige als sprudelndes Wasser und andere als Seltzer oder Club-Soda bezeichnet? Während diese drei Namen für kohlensäurehaltige Wässer oft austauschbar verwendet werden, implizieren sie jeweils einen Unterschied (wenn auch einen trivialen). Was

Tipp Der Redaktion

14 Dinge, die Ihrem Körper passieren, wenn Sie Soja essen

Ein Blick in die Literatur, und Sie werden sehen - die Forscher scheinen die Vor-und Nachteile dieser Hülsenfrucht gespalten zu haben. Bei jeder Studie, bei der eine bestimmte Komponente der Bohne gefunden werden kann, um die Symptome der Menopause zu lindern, wird die gleiche Komponente auf Unfruchtbarkeit untersucht.