27 gesündeste Snacks unter 1 $



Von Dunkaroos und Doritos bis Chips Ahoy und Cheetos gibt es im Supermarkt keinen Mangel an Snacks. Wenn Sie jedoch den Kurs in Richtung auf eine bessere Gesundheit beibehalten möchten, müssen Sie Ihre Definition einer Mini-Mahlzeit neu erfinden.

Das Denken außerhalb des Keksganges kann nicht nur beim Abnehmen helfen, es kann auch eine Menge Geld sparen. Ja, das ist richtig: Trotz herkömmlicher Weisheit können gesunde Snacks, wenn sie richtig gemacht werden, dazu beitragen, dass Sie Ihr hart verdientes Geld in der Bank halten. In der Tat kosten einige der besten Lebensmittel für Ihre Figur weniger als einen Dollar pro Portion.

Wir haben die Berechnungen durchgeführt und die Nährwerte für Sie studiert, damit Sie jeden einzelnen der folgenden Punkte ohne Bedenken genießen können. Bevor Sie zum Laden gehen, sollten Sie unbedingt diese 50 besten Supermarkt-Shoppingtipps lesen. Richtiges Essen war noch nie so einfach!

GANZE LEBENSMITTEL

Für die Zeiten, in denen nur etwas Natürliches und Gesundes tun wird…

BANANE

Kosten: 59 Cent pro Frucht

Eine mittelgroße Banane hat nur 105 Kalorien, 14 Gramm natürlich vorkommenden Zucker und liefert 3 Gramm Sättigungsfaser, was sie zu einem der gesündesten billigen Snacks auf dem Markt macht. Bananen sind auch eine gute Quelle für den Bauch abflachende Nährstoffe wie Kalium und präbiotische Ballaststoffe, die dabei helfen, gute Darmbakterien zu ernähren und die Verdauung zu verbessern.

HONIGMELONE

Kosten: 65 Cent pro Tasse

Honigtau ist mit Vitamin C zur Stressbekämpfung gefüllt. Dank seines hohen Wassergehalts hat es eine harntreibende Eigenschaft, die dazu beiträgt, aufgebläht zu werden. Noch besser: Eine Tasse erfrischender, saftiger Früchte kostet nur 65 Cent! Das kann kein Mastsack von Chips behaupten! Um noch mehr Möglichkeiten zu bieten, die Blähungen zu besiegen, sehen Sie sich diese 24 Möglichkeiten an, Ihren Bauch in 24 Stunden zu verkleinern.

HÜTTENKÄSE

Kosten: 0, 52 bis 1 US-Dollar pro ½ Tassenportion

Joghurt krank? Holen Sie sich Hüttenkäse. Der auf Molkereiprodukten basierende Snack ist eine gute Ergänzung zu Ihrer Ernährung, denn er ist reich an Protein und Licht in der Kalorienabteilung. Es ist auch ein komplettes Protein, dh es enthält alle neun essentiellen Aminosäuren, die Ihr Körper benötigt, um richtig zu funktionieren und den Stoffwechsel aufzubauen. Und wenn Sie wissen, wie Sie Ihren Stoffwechsel in die Höhe treiben können, lesen Sie diese 55 besten Möglichkeiten, Ihren Stoffwechsel anzukurbeln.

NEKTARINE

Kosten: 62 Cent pro Tasse

Nektarinen sind nicht nur gut für die Geldbörse, wie andere Steinfrüchte, sie sind auch eine starke Quelle für phenolische Verbindungen, die das Bauchfett bekämpfen können. Verschlingen Sie sich als gesunder Snack für unterwegs. Sie schmecken im Juli und August am besten und sind die billigsten.

HAFERFLOCKEN

Kosten: 0, 13 bis 0, 19 USD pro ½ Tasse Portion

Wenn Sie ein begeisterter ETNT-Leser sind, wissen Sie bereits, dass wir nicht genug Gutes über Haferflocken sagen können. Dank seiner hohen Ballaststoffzahl kann es Ihnen helfen, Gewicht zu verlieren, Ihren Cholesterinspiegel zu senken und das Risiko für Typ-2-Diabetes zu senken. Es ist auch sehr preiswert. Mischen Sie eine halbe Tasse
Mit etwas Wasser oder Milch das Zeug mitnehmen und in der Mikrowelle im Büro zappeln, um in wenigen Minuten eine Mini-Mahlzeit auf dem Schreibtisch zu haben. Oder wenn Sie Zeit haben, machen Sie eine Portion Hafer über Nacht. Automaten Cravings, du gehst runter!

GRIECHISCHER JOGHURT

Kosten: 1 US-Dollar pro Portion

Nährstofffreier griechischer Joghurt ist so populär wie jede Ikone der Popkultur. Einige Marken haben eigene Pop-Up-Geschäfte in Manhattan. Aber hat es die Ausdauer von, sagen wir, Beyonce? Alle Zeichen deuten auf Ja. Gute griechische Joghurts sind zuckerarm, reich an Eiweiß und cremig genug, um den Eindruck zu erwecken, dass sie sündig sind. Diese Gewichtsabnahme ist ein perfekter Snack, um diesen wütenden 3-Uhr-Hunger zu unterdrücken. Aber Achtung: Nicht alle Joghurts sind für Ihre Taille sicher. Um unsere beliebtesten flachen Bauchspitzen zu entdecken, sehen Sie sich diese 25 besten Joghurts für Weight Loss an

ÄPFEL

Kosten: 0, 75 Cent pro kleiner Apfel

Für nur 75 Cent pro Minute kann ein Apfel pro Tag den Arzt fernhalten - zumindest wenn Sie die Schale anhalten. Während traditionelle Ratschläge zum Schutz der Haut hauptsächlich auf dem Ballaststoffgehalt beruhten (ein durchschnittlicher Apfel liefert 4, 5 Gramm), gibt es eine wachsende Anzahl von Forschungen, die darauf schließen lassen, dass es sich tatsächlich um die Polyphenole in der Schale handelt - nicht verdauliche Verbindungen, die alles tun können, um die sexuelle Aktivität zu steigern Cholesterin zu reduzieren - das ist für die Abwehr des Apfels verantwortlich. Aber die Gesundheit a-peel hört nicht auf: Die neuesten Forschungsergebnisse deuten darauf hin, dass Polyphenole auch das Wachstum freundlicher Bakterien im Darm fördern können, die einen schnellen Gewichtsverlust unterstützen.

PAPRIKA

Kosten: 0, 73 US-Dollar pro Tasse

Wenn sie noch in einem Stück sind, ist eine Paprika nicht gerade eine leichte Sache für unterwegs - aber wenn Sie das Gemüse in Scheiben schneiden und in einen Sandwichbeutel werfen, haben Sie selbst Vitamin C - und fasergefüllter Imbiss für knapp unter einem Bock! Und verstehen Sie Folgendes: Studien belegen, dass Vitamin C den Muskeln hilft, eine Fettsäure namens Carnitin zu verarbeiten, die für das Muskelwachstum und die Muskelregeneration unerlässlich ist. Klingt nach einem guten Grund, uns mit dem knackigen Gemüse zu bescheißen!

Ganze Mandeln

Kosten: 52 Cent pro 1 Unze Portion (Blue Diamond Whole Natural Mandonds, von Walmart)

Wenn Sie immer nur einen Snack in Ihrer Tasche haben, machen Sie ihn zu Mandeln. Die kleine, aber mächtige Nuss ist mit einer gewinnbringenden Kombination aus gesättigten Ballaststoffen, Eiweiß und herzgesunden einfach ungesättigten Fetten gefüllt, die Sie satt machen.

BABY KAROTTEN

Kosten: 0, 40 USD pro Tasse

Da sie mit Wasser und Ballaststoffen gefüllt sind, sind Karotten eines der sättigendsten Gemüse im Supermarkt. Aber das ist nicht der einzige Grund, warum Sie sie zu Ihrem flachen Bauchessenplan hinzufügen sollten: Karotten tragen außerdem eine kräftige Portion Vitamin A und Beta-Carotin, was sie ideal für die Abwehr von Stoffwechsel verlangsamenden Entzündungen macht.

PISTACHIOS IN SHELL

Kosten: 0, 50 USD pro 1 Unze Portion

"Wir halten die Pistazien auf der Ranch in ausreichendem Maße bereit", sagt der Diätetiker "The Biggest Loser"
Cheryl Forberg. „Sie sind nicht nur zufriedenstellende, herzgesunde Snacks, sie helfen auch beim Abnehmen. Studien deuten darauf hin, dass die Muschel manuell entfernt werden muss, um die Menschen gezielter zu essen, verlangsamt und die Portion reduziert und die Kalorienaufnahme reduziert. “Weitere Informationen zu den von Forberg angebotenen Produkten zum Abnehmen finden Sie in diesen 20 Best Weight Loss Nahrungsmittel, durch den Diätetiker des größten Verlierers.

HART GEKOCHTE EIER

Kosten: 0, 13 USD pro Ei

Nach Angaben des USDA kostet ein Dutzend Eier jetzt 1, 66 US-Dollar, was nur 13 Cent pro Ei entspricht. Wenn man bedenkt, dass die Primärproteinquelle mit gesundheitsfördernden Aminosäuren und einem fettlösenden Nährstoff namens Cholin gefüllt ist, würden wir sagen, dass dies ein ziemlich guter Deal ist. Kochen Sie sich zu Beginn der Woche ein Dutzend auf, so dass Sie ausreichend hart gekochte Eier für die ganze Woche haben.

WASSERMELONE

Kosten: 0, 21 USD pro Tasse

Gute Nachrichten, preisbewusste Diätetiker, diese rotfarbene Frucht kann helfen, Ihre Liebesgriffe zu schmelzen! Wie? Das Essen von Wassermelonen verbessert das Lipidprofil und senkt die Fettansammlung dank des Anthocyans mit hoher Konzentration der Frucht, einer Verbindung, die die Wirkung von Fettspeichergenen beruhigt, sagen Forscher der University of Kentucky. Wassermelone kann auch dazu beitragen, den Muskelkater nach dem Abpumpen zu reduzieren, und hilft Ihnen, nach einem anstrengenden Crossfit-Kurs eher früher als später wieder zu Ihrem Training zurückzukehren.

ROTE TRAUBEN

Kosten: 0, 72 US-Dollar pro Tasse

Wie Wassermelonen geben rote Trauben Ihrem flachen Bauchfeuer Brennstoff, da sie Anthocyane enthalten. Legen Sie eine Tasse mit ihnen in den Gefrierschrank, sodass Sie immer gesunde Snacks zur Hand haben, wenn Sie Lust auf etwas Süßes und Erfrischendes haben.

KÜRBISKERNE

Kosten: 0, 49 US-Dollar pro Portion ¼ Tasse

Anstatt sich voll mit Pringles zu pumpen, schnappen Sie sich eine Handvoll Kürbiskerne. „Kürbiskerne sind eine großartige Mineralienquelle. Sie sind weniger fetthaltig als Mandeln und bieten antimykotische und antivirale Eigenschaften “, sagt Angela Lemond, Sprecherin der Academy of Nutrition und Dietetics. Eine Unze enthält mehr als acht Gramm Eiweiß und ist außerdem reich an Eisen, Kalium und Zink, einem Mineralstoff, das einen natürlichen Ruck liefert, mit dem Sie die Zeit im Fitnessstudio maximieren können.

Gurke

Kosten: 0, 75 US-Dollar pro Tasse

Ob Sie es glauben oder nicht, eine ganze Tasse Gurkenscheiben hat nur 16 Kalorien! Normalerweise würden wir sagen, dass dies nicht annähernd genug Kalorien ist, um Sie satt und zufrieden zu halten, aber das Gemüse ist zu 95 Prozent aus Wasser, so dass ein Becher voll sein kann, um Sie zu überbrücken! Immer noch hungrig? Greifen Sie zu einem dieser köstlichen Gewichtsverlust-Tees!

Bio-Popcornkerne

Kosten: 20 Cent pro 2 EL ungepoppt

Während eine Portion Skinny Pop etwa 80 Cent pro Portion kostet, ist eine Portion Bio-Kerne, die Sie selbst zu Hause kosten, ein Viertel der Kosten. Sie wollen den Herd nicht schmutzig machen, um eine Partie aufzuschlagen? Machen Sie Ihr eigenes preiswertes mikrowellengeeignetes Popcorn. So geht's: Fügen Sie Ihre Lieblings-Popping-Kernel zu einer kleinen Papp-Lunch-Tasche hinzu (die ungefähr 2 Cent pro Stück kostet), und falten Sie die Oberseite einige Male nach unten. Dann zappen Sie es in die Mikrowelle, bis Sie alle fünf Sekunden ein paar Pieptöne hören. Es hat noch nie so gut geschmeckt, das Bauchfett und die Brüste des Mannes mit gesunden Snacks weg zu essen!

VERARBEITETE SNACKS

Für die Zeiten, in denen Sie etwas sündhaftes wollen - oder einfach keinen Zugang zu einem Kühlschrank oder einer Küche haben…

Horizon Organic String Cheese

Kosten: 0, 25 USD pro Stock

Jeder 80-Kalorien-Stick dieser proteinreichen, gesunden Snacks hat ein Fünftel der täglichen Kalziumzufuhr. Abgesehen davon, dass Ihre Knochen gesund und kräftig bleiben, deutet die Forschung darauf hin, dass das Mineral bei der Bekämpfung von Fett helfen kann, weil es einen hohen „thermischen Effekt“ hat - mit anderen Worten, Sie verbrennen mehr Kalorien, die kalziumreiche Nahrungsmittel verdauen, als wenn Sie mit dem Essen etwas essen würden dieselbe Anzahl von Kalorien, die nicht den Nährstoff haben. Wer wusste?!

SEAPOINT FARMS TROCKEN GEBRATEN, LEICHT GESALZT EDAMAME

Kosten: 0, 42 US-Dollar pro 100-Kalorien-Packung (von Vitacost.com)

Wenn Sie es satt haben, jedes Mal etwas Nuss zu essen, probieren Sie diese trocken gerösteten Edamame-Packungen. Diese 100-Kalorien-Packungen enthalten 11 Gramm Sojaprotein und sechs Gramm Bauchfüllende Ballaststoffe. Weitere proteinreiche, gesunde Snacks finden Sie in diesen 25 Best High Protein Snacks.

Calbee Snapea Crisps Harvest Snaps

Kosten: 0, 51 USD pro 1 Unze Portion, etwa 22 Stück (von Vitacost.com)

Ein typischer Chip enthält 10 Gramm Fett, aber dieser knackige, rein natürliche Snack hat die Hälfte dieser Menge. Außerdem bietet es eine sättigende Kombination aus Ballaststoffen und Proteinen. Besser noch: Sie sind ein bewährter Hit für Erwachsene und Kinder (ja, auch die wählerischsten, die Gemüse hassen), dank der Verwendung schmackhafter Aromen und Gewürze.

Kashi Organic Promise Süßkartoffel Sonnenschein Getreide

Kosten: 0, 70 USD pro Tasse (von Walmart)

Dieses schmackhafte, zuckerarme Müsli besteht aus nur acht Vollwertkostzutaten und ist ein Genuss, bei dem Sie sich gut fühlen können. Messen Sie eine Tasse aus, werfen Sie sie in einen Beutel und brechen Sie sie auf, wenn Ihr Magen beim nächsten Mal beginnt, zwischen den Mahlzeiten zu knurren.

Suzie's Thin Cakes, Maisquinoa und Sesam

Kosten: 0, 27 USD pro 3 Kuchen (von LuckyVitamin.com)

Drei dieser 4-Komponenten-"Kuchen" tragen nur 38 Kalorien, während sie 1, 5 Gramm Protein liefern. Kombinieren Sie sie mit einer Packung Justin's Mandelbutter (siehe unten) für einen Snack, der nur 86 Cent kostet und knapp über 200 Kalorien enthält. Gesunde Snacks zu einem günstigen Preis!

Justin's Natural Butters Squeeze Packs

Kosten: 0, 59 USD pro Packung (von Vitacost.com)

Unzen für Unzen sind Mandeln eine der nahrhaftesten Nüsse. Auf der Flucht? Öffnen Sie die Oberseite der Quetschpackung und essen Sie die Butter direkt aus dem Beutel. Für einen Sit-down-Snack streichen Sie etwas von der mit Flavonoid verpackten Brotaufstrich auf eine 59-Cent-Banane oder einige von Suzie's Thin Cakes. Apropos Nussbutter, fragen Sie sich, wie nahrhaft Ihre Marke ist? Finden Sie es in unserem exklusiven Bericht, The 16 Best Nut Butters zur Gewichtsreduktion, heraus.

Ginnybakes Organische & Glutenfreie Cookie GoPacks

Kosten: 1 USD pro Cookie (von Vitacost.com)

Diese glutenfreien Kekse sind nicht nur in süßen Geschmacksrichtungen wie Schokoladenstückchen, Kokosnuss-Haferflocken und Schokoladenstückchen-Macadamia erhältlich, einige davon haben nur 90 bis 100 Kalorien! Sprechen Sie über einen süßen, schuldfreien Genuss!

ISS das! Spitze

Heads up: Diese Kekse sind in zwei Packungen erhältlich. Um die Kosten- und Kalorienzahl an der gewünschten Stelle zu halten, legen Sie den zweiten Leckerbissen für später beiseite.

Stretch Island Alle natürlichen Fruchtstreifen

Kosten: 0, 59 US-Dollar pro Streifen

Diese gesunden Snacks sind perfekt für Kinder jeden Alters - ja, Ihr inneres Kind zählt! Während Fruit Roll-Ups mit Maissirup, Chemikalien und künstlichen Farbstoffen gefüllt sind, enthält Stretch Island's Snack keinen Zucker und wird ausschließlich aus einer Mischung aus gesunden Fruchtpürees hergestellt. Und Bonus: Es hat nur 45 Kalorien und 7 Gramm Zucker pro Pop! Keine Frage, dieser Snack ist in unseren Augen der klare Gewinner.

KASHI PEANUT BUTTER GRANOLA BARS

Kosten: 0, 50 USD pro Bar (von Walmart)

Vollkornprodukte, cremige Erdnussbutter, geröstete Erdnüsse und Honig verbinden sich zu diesem 140-Kalorien-Riegel mit Ballaststoffen. Im Gegensatz zu den teureren A-la-Carte-Bars gibt es diese Jungs in einer Packung mit sechs, also reicht eine preisgünstige Box durch die Arbeitswoche - das muss ich lieben! Und wenn wir gerade von Dingen sprechen, die wir gerade lieben, sollten Sie sich diese 56 besten Smoothies-Rezepte für Gewichtsabnahme ansehen.

SUPEREATS KALE & CHIA CHIPS CHILI LIME

Kosten: 1 USD pro 1, 5 Unze-Beutel (von Vitacost.com)

Die Hauptzutat in diesem scharfen und würzigen Snack ist Grünkohl, eine der besten Quellen für Polyphenole. Das pflanzliche Antioxidans hat nicht nur gezeigt, dass es die sexuelle Lust steigert, indem es den Blutfluss unterhalb des Gürtels anregt, Forscher spekulieren, es könnte auch das Wachstum freundlicher Bakterien im Darm fördern, die den Gewichtsverlust unterstützen.

Empfohlen
  • Gewichtsverlust: 40 Moderne Dinge, die Ihren Gewichtsverlust beeinflussen

    40 Moderne Dinge, die Ihren Gewichtsverlust beeinflussen

    Jede Geschichte hat zwei Seiten, auch wenn es sich um das schlaffe und das flubby gegenüber dem zerkleinerten und mageren handelt. Bei Eat This, Not That! Wir recherchieren und berichten jeden Tag und jeden Tag über Trends im Bereich Ernährung und Gewichtsabnahme - und wir werden die ersten sein, die erklären, dass es legitime Gründe gibt, warum jemand mit dem Abnehmen kämpft oder nicht. Aber
  • Gewichtsverlust: Die 50 schlimmsten Möglichkeiten, um Gewicht zu verlieren

    Die 50 schlimmsten Möglichkeiten, um Gewicht zu verlieren

    „Ich muss diese Liebesgriffe loswerden“, hörte ich eine Frau im Fahrstuhl sagen. "Also werde ich eine Saftreinigung machen." Obwohl ich meine Gedanken für mich behielt, wusste ich, dass ihre Strategie des Abnehmens keine kluge war. Von flüssigen Entgiftungen bis hin zu Kohlsuppendiäten gibt es viele Taktiken, die helfen, schnell abzunehmen - und auf wundersame Weise schlank bleiben. Aber d
  • Gewichtsverlust: Die 20 besten Smoothie-Zutaten zum Abnehmen

    Die 20 besten Smoothie-Zutaten zum Abnehmen

    Mit dem richtigen Smoothie-Rezept können Sie Ihre Geschmacksknospen kitzeln und Ihre Kindheitsnostalgie ohne die begleitenden Kalorien der Kalorien genießen. In der Tat können die richtigen Smoothie-Zutaten tatsächlich dazu beitragen, Bauchfett zu verbrennen, ohne den Geschmack zu beeinträchtigen. Reg
  • Gewichtsverlust: Wie man mit Eistee abnehmen kann

    Wie man mit Eistee abnehmen kann

    Eistee ist eine großartige Möglichkeit, diese Vorteile während der heißen Sommermonate zu genießen. Es gibt jedoch ein paar Grundlagen, die Sie kennen sollten, um die besten Erträge aus Ihrem Teetrinken zu erzielen. Komplimente unseres neuen E-Books The 7-Day Flat-Belly Tea Cleanse. Machen Sie Ihren eigenen Eistee Wenn Sie ein Snapple-Fan sind, haben Sie wahrscheinlich "Iced Tea" gesehen und gedacht: Großartig! Abgef
  • Gewichtsverlust: 17 Gründe, warum Sie an Gewicht zunehmen

    17 Gründe, warum Sie an Gewicht zunehmen

    Der Versuch, sich abzunehmen, kann dem Aufspringen eines Trampolins ähneln. Je härter wir springen, desto höher schießt unser Gewicht sofort wieder auf. Es ist nicht nur schwer für Ihre Brieftasche (der Kauf neuer Hosen ist nicht immer billig!), Es kann auch Ihre Gesundheit beeinträchtigen, von zunehmendem Muskelabbau bis hin zum Angriff auf Ihr Immunsystem. Die
  • Gewichtsverlust: 32 Nahrungsmittel, die das Stresshormon abschalten, das Sie fett macht

    32 Nahrungsmittel, die das Stresshormon abschalten, das Sie fett macht

    Haben Sie Ihre Haare regelmäßig gestresst? Es gibt einen weiteren Anreiz, Ihren Stress zu reduzieren, außer, dass Ihre Locken intakt bleiben: Sie reduzieren auch das Bauchfett. Wenn Sie emotional gestresst sind, bedeutet dies, dass Ihr Körper ein höheres Hormon produziert, das als Cortisol bekannt ist. In
  • Gewichtsverlust: 24 Wege, um in weniger als 24 Stunden zu debloatieren

    24 Wege, um in weniger als 24 Stunden zu debloatieren

    Als Michelangelo David geformt hat, hat er den Marmor von außen bearbeitet - aus einem Steinblock ein Meisterwerk der Kunst - und Bauchmuskeln. Die Formung Ihrer Bauchmuskeln muss jedoch auf eine ganz andere Art und Weise erfolgen: von innen. Trainieren und richtig essen sind der Kern, um den schlanken, flachen Bauch zu bekommen, den Sie wollen.
  • Gewichtsverlust: 44 Möglichkeiten, 4 Zoll Körperfett zu verlieren

    44 Möglichkeiten, 4 Zoll Körperfett zu verlieren

    Fett: Es ist das Zeug, das Eis cremig macht, Pizza verträumt und Nicki Minaj ihre Geschicklichkeit. An den richtigen Stellen und in der richtigen Menge ist Fett das, was das Leben lebenswert macht. Wenn Ihre Kurven jedoch über das Bollwerk Ihrer Gürtellinie stürzen, ist es Zeit, ernsthaft darüber nachzudenken, wie Sie Körperfett reduzieren können. Nicht
  • Gewichtsverlust: Der Grund für die meisten Amerikaner-Diät ist kein Gewichtsverlust - es ist dies

    Der Grund für die meisten Amerikaner-Diät ist kein Gewichtsverlust - es ist dies

    „Ich kann das nicht essen, ich mache eine Diät.“ Wie oft haben Sie sich selbst oder einen Freund gehört, der diesen Satz gesprochen hat? Wenn Paleo, Whole30 und Keto die Diät-Szene stehlen, ist es anormal, wenn Sie zu diesem Zeitpunkt keine bestimmte Essensroutine einhalten. Laut der von der International Food Information Council Foundation in Auftrag gegebenen 13. jährl

Tipp Der Redaktion

Chick-fil-A Menüpunkte Ernährungswissenschaftler bestellen

Es ist nicht nötig, sich von der Ernährung abzuwenden, nur um einen gut gekochten Vogel zu genießen. Halten Sie sich an die Tipps und Tricks dieser Ernährungswissenschaftler, und eine Mahlzeit im Geflügelzentrierten Fast-Food-Gelenk kann so taillenfreundlich sein wie lecker. Gegrillter Hühnergartensalat "Bei Chick-fil-A halte ich mich immer an die einfachsten verfügbaren Lebensmittel und überspringe die gebratenen Optionen - ja, dazu gehören das Hühnchen und die Pommes Frites - sowie cremige Seiten wie Krautsalat und Kartoffelsalat. Ich werd