17 Lebensmittel-Swaps, die 200 $ pro Monat sparen



Sie haben vielleicht nie darüber nachgedacht, aber Sie könnten einen zusätzlichen Urlaub machen, wöchentliche Massagen machen oder sogar Tausende für wohltätige Zwecke spenden, wenn es nicht einen lästigen - und kostspieligen - Aufwand geben würde: Ihre Lebensmittel. Die vierköpfige amerikanische Familie verbringt laut USDA zwischen 568 und 1.293 USD pro Monat mit Milch, Brot, Bananen und anderen Grundnahrungsmitteln im Supermarkt. Und wenn das wie ein großer Teil Ihres Gehalts scheint, liegt das daran, dass es so ist. In der Tat sind Lebensmittel die drittgrößte Ausgabe für US-Haushalte, berichtet das Büro für Arbeitsstatistik. Das muss aber nicht sein.

Es ist absolut möglich, den Warenkorb mit all den gesunden Lebensmitteln zu füllen, die Sie für viel weniger als bisher ausgeben. Wenn Sie automatisch davon ausgehen, dass dies das Ausschneiden von Coupons bedeutet und Sie nicht glauben können, dass dies für Sie zutrifft, ändern wir Ihre Meinung! Um zu beweisen, dass dies möglich ist, haben wir uns tief in die Dollars und Cents hinter einigen der beliebtesten Lebensmitteleinzelteile eingegraben und haben 17 einfache und umsetzbare Möglichkeiten gefunden, um beeindruckende $ 255, 02 von Ihrer wöchentlichen Lebensmittelrechnung zu reduzieren. Die meisten unserer Berechnungen basieren auf dem wöchentlichen Kauf eines Produkts oder Lebensmittels. Unsere Methodik wurde jedoch immer noch von Fall zu Fall unter Berücksichtigung der normalen Einkaufsgewohnheiten festgelegt. Egal, in einem Jahr sind es 3.060, 24 US-Dollar, um etwas anderes in Ihrem Leben einzusetzen, anstatt in die Kasse zu gehen. Und wenn Sie nach Lebensmittelgeschäften Ausschau halten, sollten Sie unbedingt diese 46 besten Supermarkt-Shoppingtipps aller Zeiten ausprobieren!

Farben tauschen

Alle Gemüsepaprika sind unabhängig von ihrem Farbton eine starke Quelle für den Stoffwechsel-verstärkenden Wirkstoff Dihydrocapsiate, der sie zu einer wirksamen Ergänzung für jeden Gewichtsabnahmeplan macht. Aber nicht alle Paprika haben die gleichen Kosten pro Pfund. In der Tat sind grüne Paprikaschoten, die etwa 2, 13 USD pro Pfund kosten, 38 Prozent günstiger als ihre roten Cousins, die laut einem US-Landwirtschaftsministerium einen Preis von 3, 44 USD pro Pfund erzielen. Wenn Sie jede Woche nur einen grünen Pfeffer anstelle eines roten verwenden, sparen Sie etwas Teig - und Ihre Geschmacksknospen werden es kaum bemerken.

Gespartes Bargeld pro Woche: 1, 31 US-Dollar

Pro Monat eingespartes Bargeld: $ 5, 24

Legen Sie die Papiertücher ab

Sicher, das Aufnehmen einiger Rollen Papierhandtücher ist auf dem Markt am einfachsten (Sie sind ja schon da), aber der Komfort ist mit zusätzlichen Kosten verbunden. Einige verstohlene Schlägereien auf unserer Seite haben gezeigt, dass derselbe 2er-Pack große, gewickelte Rollenhandtücher aus Papier in Wal-Mart $ 1, 02 weniger kostet als im Supermarkt. Wer wusste?! Und wenn Sie sich schon einmal gefragt haben, wie die Feinschmeckerbäcker mit ihren Bauchdecken gefüllt sind, lesen Sie unseren exklusiven Bericht über 40 Dinge, die gesunde Köche immer in ihrer Küche haben!

Gespartes Bargeld pro Woche: 1, 02 USD

Pro Monat eingespartes Bargeld: 4, 08 USD

Nehmen Sie die Käsereibe heraus

Das Wort "faul" ist praktisch gleichbedeutend mit Blutung. Es ist eine unbestreitbare Tatsache, vor allem im Lebensmittelgeschäft. Sie wissen wahrscheinlich bereits, dass Früchte wie Gemüse und Gemüse mehr kosten als ganze Produktstücke, aber wussten Sie, dass dies auch für Käse gilt? Laut den Statistiken, die wir von Instacart, dem schnell wachsenden Lebensmittel-Lieferservice, erhalten haben, dessen persönliche Einkäufer die Artikel von lokalen Lebensmittelhändlern auswählen und ausliefern, kostet ein 6-Unzen-Beutel mit geschreddertem Cheddar 5, 99 $, während ein 8-Unzen-Block der gleichen Käsesorte einen kostet Dollar weniger. Egal, ob Sie Ihre Salate, Pizza oder Tacos im Chipotle-Stil mit etwas zerkleinerten Gütern überziehen möchten, kaufen Sie sich eine Reibe. es wird auf lange Sicht Teig sparen.

Gespartes Bargeld pro Woche: 1, 00 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 4, 00 $

Überspringen Sie vorportionierte Lebensmittel

Nüsse sind mit herzgesunden Fetten gefüllt, aber sie enthalten auch Kalorien, weshalb wir sie zu einem der 20 gesunden Nahrungsmittel ernannt haben, die Sie besser in moderaten Mengen essen. Die meisten Menschen wissen das bereits, daher haben wir den Reiz, eine Schachtel mit 100-Kalorien-Portionen vorportionierter Nüsse zu ergattern, aber das Markup ist geradezu herzzerreißend. Während eine Schachtel mit Emerald 100 Calorie Packs Walnüssen und Mandeln auf 2, 25 USD pro Unze bremst, ist ein Emerald Natural Mandonds & Walnuts-Behälter nur 0, 55 USD pro Unze. Das ist ein Markup von 68 Prozent, nur wenn der Hersteller alles für Sie vorportioniert hat. Um an Ihrem Geld festzuhalten, ohne es zu übertreiben, halten Sie sich an den Kanister und löffeln 2, 5 Esslöffel (was 106 Kalorien wert ist) Nüsse in einzelne Plastikbeutel.

Gespartes Bargeld pro Woche: 6, 10 USD

Pro Monat eingespartes Bargeld: 24, 40 $

Backen Sie Ihren eigenen Kuchen

Laut Verbrauchersparistin Andrea Woroch sind Bäckereiartikel für Lebensmittelläden fast 100 Prozent wert! (Sind Sie nur ein bisschen gestorben? Wir auch!) Zum Beispiel kostet ein roter 8-Zoll-Samtkuchen von Fairway $ 22, 99, während Sie eine halb selbst gemachte Version mit einer Kuchenmischung, vorgefertigten Zuckerguss und Streuseln herstellen Laufen Sie $ 9, 77. Selbst wenn Sie für das Öl und die Eier, die Sie wahrscheinlich schon zu Hause haben, einen zusätzlichen Dollar für Öl und Eier einsparen, sparen Sie immer noch mehr als 11 Dollar. Hinweis: Die meisten gesundheitsbewussten Verbraucher kaufen nicht bei jedem Einkauf Kuchen (wenn überhaupt). Daher haben wir nur einen monatlichen Kauf von Kuchen vorgenommen.

Pro Monat eingespartes Bargeld: 12, 22 $

Wissen, wann man organisch geht

Die Environmental Working Group (EWG), eine Organisation, die die Pestizidbelastung untersucht, zählt Avocados zu den am stärksten von Pestiziden freien Früchten - selbst wenn sie konventionell angebaut werden. Das heißt, es gibt keinen Grund, die zusätzlichen 0, 99 $ pro Obst für die Bio-Sorte zu bezahlen. In der Regel ist alles, was Sie vor dem Verzehr schälen müssen (z. B. eine Banane), relativ wenig Pestizide. Wenn Sie biologisch essen möchten, können Sie mit Produkten mit durchlässiger oder essbarer Haut wie Pfirsichen, Salat und Äpfeln speisen - und Geld sparen bei Dingen, die auf der Clean-15-Liste der EWG stehen.

Gespartes Bargeld pro Woche: 0, 99 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 3, 96 USD

Kaufen Sie billigere - aber gleichermaßen gesunde - Äquivalente

Es ist zwar das goldene Kind der Lebensmittelwelt, aber das Laden von Quinoa bei Ihrem lokalen Markt kostet etwa 7, 50 USD pro Pfund. Die ebenso gesunde Hirse kostet dagegen nur 1, 99 US-Dollar pro Pfund. Sowohl Hirse als auch Quinoa sind von Natur aus glutenfrei und enthalten jeweils Ballaststoffe und Magnesium, zwei Nährstoffe, die den Blutzuckerspiegel regulieren und den Gewichtsverlust unterstützen, erklärt Sprecherin der Akademie für Ernährung und Diätetik, Lori Zanini. Solange Sie kein Veganer sind oder kein Vegetarier, der auf Quinoa als vollständige Proteinquelle angewiesen ist, ist dieser kostensparende Schalter kein Kinderspiel. Und wenn Sie von Kohlenhydraten sprechen, die Ihnen dabei helfen können, dünn zu werden, schauen Sie sich diese 25 besten Kohlenhydrate für Gewichtsverlust an!

Gespartes Bargeld pro Woche: 5, 50 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 22, 00 USD

Mischen Sie Ihr Fleisch

Die Preise für Rinderhackfleisch sind in den letzten Jahren in die Höhe geschossen, und die durchschnittlichen Kosten pro Pfund erreichten im Januar 2016 gut aussehende 3, 98 $. Wenn Sie denken, dass das steil klingt, verkaufte unser lokaler Markt mageres Rindfleisch für 9, 99 $ pro Pfund - und 94% Truthahn für nur 5, 99 $ pro Pfund. Wenn Sie normalerweise 2 Pfund Rindfleisch pro Woche sammeln, können Sie ein Pfund gegen Truthahn eintauschen (eines der 29 Best-Ever-Proteine ​​für Gewichtsverlust), um $ 16 pro Monat zu sparen - genug, um ein Kinokarte oder eine Maniküre zu kaufen!

Gespartes Bargeld pro Woche: 4 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 16 USD

Schnäppchen machen

Gefrorener Fisch ist genauso gesund wie seine frischen Gegenstücke und schmeckt genauso gut. Die meisten „frischen“ Fische, die im Supermarkt verkauft wurden, waren wahrscheinlich gefroren, bevor sie hinter dem Marktglas landeten. Daher ist es nicht sinnvoll, die zusätzlichen Cents für frische Filets zu verwenden. Auf unserem lokalen Whole Foods-Markt beispielsweise wurden Wildlachsfilets an der Theke für Meeresfrüchte für 29, 99 US-Dollar pro Pfund verkauft, während die gefrorenen Wildlachsfilets, die in 12-Unzen-Säcken geliefert werden, 11, 99 US-Dollar oder 15, 98 US-Dollar pro Pfund kosten.

Gespartes Bargeld pro Woche: 14, 01 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 56, 04 $

Abgepackt über Dosen

Hier bei Eat This, Not That! Lieben wir, lieben, lieben Kichererbsen! Warum? Sie sind nicht nur erstklassige Quellen für Ballaststoffe und Muskelaufbau, sondern auch äußerst vielseitig und kommen in Risotto bis hin zu Brownies zum Einsatz. (Ja, ernsthaft! Schauen Sie sich diese 20 erstaunlichen, überraschenden Wege an, um Kichererbsen für kreativere Ideen zu essen.) Der einzige Nachteil? Sie können ein bisschen teuer sein. Eine 15, 5-Unzen-Dose Goya-Kichererbsen kostet auf unserem lokalen Markt 0, 99 US-Dollar, während eine 16-Unzen-Packung getrocknete Kichererbsen von Goya 1, 69 Dollar kostet - aber drei Tassen getränkter und gekochter Hülsenfrüchte, mehr als dreimal so viel wie in der Dose können. Um mehr Geld für Ihr Geld zu bekommen, bleiben Sie bei der abgepackten Sorte, kochen Sie eine große Menge und frieren Sie dann die Extras ein.

Gespartes Bargeld pro Woche: 1, 28 USD

Pro Monat eingespartes Bargeld: 5, 12 $

(Hinweis: Die Berechnung der Einsparungen basiert auf der Annahme, dass der Verbraucher ausreichend Kichererbsen für 3 essbare Becher kauft.)

Betrachten Sie gefrorene Produkte

Der Kauf von frischen Produkten mag wie der klügste Schritt erscheinen, aber die Wahrheit ist, dass die meisten gefrorenen Früchte und Gemüse genauso gesund sind - wenn nicht sogar gesünder, weil sie auf ihrem Höhepunkt eingefroren sind - als ihre frischen Gegenstücke. Außerdem sind sie normalerweise billiger und verderben nicht. Das Beste: Gefrierfachprodukte sind eine hervorragende Mahlzeit, wenn die Küchenvorräte zur Neige gehen. Gefrorener Brokkoli zum Beispiel, der um 0, 59 Dollar günstiger ist als die frische Sorte bei Fairway, kann leicht mit gewürfeltem Hühnerfleisch, gehacktem Knoblauch, getrockneten Kräutern, Salz und Pfeffer in eine Pfanne geworfen und über Hirse oder braunem Reis serviert werden. Für mehr Zeit sparende Ideen für gesunde Mahlzeiten finden Sie in diesen 35 gesunden Crock Pot-Rezepten.

Gespartes Bargeld pro Woche: 0, 59 US-Dollar

Pro Monat eingespartes Bargeld: 2, 36 US-Dollar

Entscheiden Sie sich für Shop-Marken

Wenn es um Familie, Freunde und sogar Geschäfte geht, lohnt es sich, loyal zu sein. Wenn Sie jedoch Markenprodukte kaufen, kann Treue das Geld direkt aus Ihrer Brieftasche heraussaugen - vor allem bei teureren Produkten wie natürlicher Nussbutter. Während die hausinterne Marke 365 von Whole Foods ihren 16-Unzen-Behälter mit cremiger, ungesüßter Erdnussbutter für 4, 99 $ verkauft, kostet das gleiche Glas Maranatha Organic Creamy Peanut Butter 8, 99 $! Für ein "billiges" Protein ist das ein ziemlich hoher Preis. Solange Sie die Ernährungsqualität nicht opfern, wechseln Sie zum Speichern der Ladenmarke.

Gespartes Bargeld pro Woche: 4, 00 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 16 USD

Machen Sie Ihr eigenes Hacken

Erhalten Sie folgendes: Zwei Pfund Karotten (eines der 50 besten Lebensmittel für Ihren Penis) kosten 1, 29 US-Dollar, während dieselbe Menge an vorgeschnittenen Karottenstiften laut einer Studie von Consumer Reports für 7, 16 US-Dollar verkauft wird. Wie beim Reiben Ihres eigenen Käses kann das Schneiden und Würfeln Ihres eigenen Gemüses und Obsts eine große Einsparung bedeuten.

Gespartes Bargeld pro Woche: 5, 87 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 23, 48 USD

Stoppen Sie im Drugstore

Es hat Sie vielleicht nicht geschockt, als Sie erfuhren, dass Sie im Supermarkt keine Papiertücher kaufen sollten, aber das ist nicht das einzige Grundnahrungsmittel, das Sie woanders kaufen sollten. Normalerweise kostet Milch in Drogerien 0, 30 bis 0, 50 $ pro Gallone weniger als im Supermarkt, sagt Teri Gault, Autor von "Shop Smart Save More". Wer wusste schon ?!

Gespartes Bargeld pro Woche: $ 0, 50

Pro Monat eingespartes Bargeld: 2, 00 $

Behalte deinen grünen Daumen

Ich bin alle auf Rezepte gestoßen, die einen oder zwei Esslöffel frische Kräuter erfordern. Und ich weiß nicht, wie es Ihnen geht, aber jedes Mal, wenn ich ein Bündel Basilikum oder Thymian kaufe, wird es welk und stirbt, bevor ich es aufbrauchen kann! Sprechen Sie darüber, wie Sie Geld aus dem Fenster werfen. Basilikum- und Thymianpflanzen im Topf kosten Sie jedoch bei Whole Foods $ 3, 98. Der Kauf von Paketen derselben Pflanzen könnte insgesamt bis zu 6, 68 $ betragen. Die klügere Auswahl hier ist klar.

Gespartes Bargeld pro Woche: 2, 70 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 10, 80 $

Kaufen Sie kein Soda oder Wasser in Flaschen

Wissenswertes, Jungs: Vor ein paar Jahren waren Aquafina und Nestle Pure Life beide gezwungen, ihre Etiketten zu ändern, um genau zu beschreiben, woher ihr Wasser stammt: öffentliche Wasserquellen - das gleiche Zeug, das aus Ihrem Küchenhahn kommt. Warum schälen Sie Ihr hart verdientes Geld für das Zeug? Ein 24er-Pack kostet 5, 99 US-Dollar - Geld, das für eine wiederbefüllbare Wasserflasche verwendet werden kann, so dass Sie nie wieder ein schwer zu transportierendes Paket kaufen müssen. Und bringen Sie uns nicht mal mit Soda an. Es ist nicht nur mit gesundheitsschädlichen Chemikalien und Inhaltsstoffen gefüllt, die mit Krebs und Gewichtszunahme in Verbindung stehen, es ist auch nicht gerade billig. Zwei Liter große Colaflaschen kosten etwa 2, 50 US-Dollar - was im Laufe der Zeit Ihre Geldbörse wirklich eindrücken kann. Unser Tipp: Halten Sie Ihre $ 8, 49, indem Sie Ihre abgefüllten Getränkewohnheiten treten und stattdessen eines dieser 50 Best Detox Waters für Fettverbrennung und Gewichtsabnahme verwenden.

Gespartes Bargeld pro Woche: $ 8, 49

Pro Monat eingespartes Bargeld: 33, 96 $

Aufstocken

Hühnerbrust ohne Knochen, eines der teuersten Geflügelstücke, ist nicht so teuer für diejenigen, die es in großen Mengen kaufen möchten. Eine Packung Kirkwood Signature Boneless Skinless Chicken Breast kostet bei einem 9, 14-Pfund-Pack 33, 73 USD. Wenn Sie sich mit der Menge an Fleisch in Ihrem örtlichen Supermarkt eindecken würden, würde dies etwa 40, 41 $ kosten, wie die Daten von Instacart belegen. Sie sind sich nicht sicher, wie sie neun Pfund Geflügel interessant halten sollen? Diese 35 besten Hühnchenrezepte zum Abnehmen können helfen!

Zweiwöchentlich gespartes Geld: 6, 68 $

Pro Monat eingespartes Bargeld: 13, 36 $

Empfohlen
  • Gewichtsverlust: 6 Gemüse, die dich aufblähen lassen

    6 Gemüse, die dich aufblähen lassen

    Sie wissen bereits, dass das Ablegen einer halben Packung Oreos Ihrer Taille keinen Gefallen tut, aber auch kein bestimmtes Gemüse isst - vor allem, wenn Sie anschwellen. Obwohl es fast unmöglich wäre, ausreichend Gemüse zu essen, um eine bedeutende Menge an Gewicht zu gewinnen, kann das Nasenschleifen bei bestimmten Sorten dazu führen, dass sich Ihr Magen aufbläht, was den Eindruck erweckt, als ob Sie in Pfund gepackt wären. Wenn
  • Gewichtsverlust: 26 Möglichkeiten, sich beim Essen weniger zu fühlen

    26 Möglichkeiten, sich beim Essen weniger zu fühlen

    Wenn Sie jemals versucht haben, abzunehmen, haben Sie wahrscheinlich das ständige Verlangen, das Knurren des Bauches und den Aufhänger erlebt, die unweigerlich mit dem Abnehmen einhergehen. Und obwohl Ihre Kollegen vielleicht gemerkt haben, dass Ihr Magenknurren nicht das ominöse Signal eines plötzlichen Regens ist, haben wir das Gefühl, dass sie nichts dagegen hätten, wenn Sie den falschen Alarm loswerden würden. Zum G
  • Gewichtsverlust: 32 Wege, um schneller abzunehmen

    32 Wege, um schneller abzunehmen

    Wenn Sie die Kraft hätten, Fett in nur 60 Sekunden zu schmelzen, würden Sie es verwenden? Nun, diese Macht gehört dir. Mit einem einfachen Knopfdruck können Sie Ihren Körper in eine hypereffiziente Fettverbrennungsmaschine verwandeln und schnell abnehmen, indem Sie den Stoffwechsel anregen, Ihre Muskeln straffen und definieren und die Gene abschalten, die zur Fettspeicherung und Myriaden beitragen chronische gesundheitsprobleme. All
  • Gewichtsverlust: Diese Diät-Nahrung kann Ihre fetten Gene einschalten

    Diese Diät-Nahrung kann Ihre fetten Gene einschalten

    Haben Sie jemals etwas erwartet, aber etwas ganz anderes erhalten? Wie einen Cheeseburger bestellen, aber einen Hot Dog bekommen? Wie sich herausstellt, gibt es eine Diätnahrung, die Sie wahrscheinlich essen, von der Sie glauben, dass sie beim Abnehmen helfen wird, aber es kann tatsächlich genau das Gegenteil tun.
  • Gewichtsverlust: 15 Möglichkeiten, vor dem Frühstück abzunehmen

    15 Möglichkeiten, vor dem Frühstück abzunehmen

    Super streng mit dem, was Sie essen, kann anstrengend werden, ganz zu schweigen davon, dass es schwer zu pflegen ist. Glücklicherweise gibt es andere Möglichkeiten, Ihre Gewichtsabnahme-Ziele zu beschleunigen, die so einfach sind, dass Sie kaum Änderungen in Ihrem Alltag feststellen werden. Aber hier ist die Sache: Sie müssen früh am Tag anfangen. Mit
  • Gewichtsverlust: 25 Gewohnheiten der späten Nacht, die einen Gewichtsverlust verhindern

    25 Gewohnheiten der späten Nacht, die einen Gewichtsverlust verhindern

    Free Office-Snacks und Happy Hour-Hunde setzen den Kibosh seit Ewigkeiten auf den Erfolg der Diät, aber es sind nicht nur neun bis fünf Versuchungen, die Sie in die Irre führen können - Ihre Rituale vor dem Bett sind ebenfalls Verdächtige. Von zu viel Fernsehzeit bis zu hinterhältigen Gewohnheiten, die den Schlaf stören, stehen diese abendlichen Aktivitäten zwischen Ihnen und Ihrem Gewichtsverlust. Daher
  • Gewichtsverlust: 25 einfache Möglichkeiten, 10 Pfund zu verlieren

    25 einfache Möglichkeiten, 10 Pfund zu verlieren

    Es gibt möglicherweise Tausende von Tipps zum Abnehmen, aber lassen Sie uns wissen: Es gibt nur eine Handvoll Hacks, die Sie realistisch implementieren können und sich lange genug engagieren, um die gewünschten Ergebnisse zu sehen. Um Ihnen dabei zu helfen, den flachen Bauch und den straffen Körper Ihrer Träume zu erhalten, haben wir 25 der einfachsten - und effektivsten - Tipps zu Ernährung, Fitness und gesunder Lebensweise aller Zeiten zusammengestellt. Kein
  • Gewichtsverlust: 20 Tipps zum Abnehmen bei Nachtschicht

    20 Tipps zum Abnehmen bei Nachtschicht

    Marianne, eine Notfallkommandantin, schläft tagsüber und arbeitet nachts. Sie versucht, den Rat zu befolgen, den sie beim Eat This, Not That! Site, und weitgehend tut dies (wie mehrere Male während ihres "Tages" zu essen, um massive Appetitattacken in Schach zu halten). "Aber niemand spricht die Tatsache an, dass so viele Menschen keine üblichen Arbeitszeiten haben", sagte sie gegenüber ETNT. &qu
  • Gewichtsverlust: 16 'Biggest Loser' Snack-Combos zum Abnehmen

    16 'Biggest Loser' Snack-Combos zum Abnehmen

    Zumindest sagt das der The Biggest Loser-Diätistin Cheryl Forberg, RD - und ihr Ratschlag sollte nicht leichtfertig sein. Forberg hat 15 Staffeln von Biggest Loser- Konkurrenten dabei geholfen, zu kochen und zu naschen, um Körper zu trimmen und ein gesünderes Leben zu führen. Bevor Sie jedoch zu aufgeregt sind und alles im Supermarkt-Supermarkt kaufen, sollten Sie erkennen, dass wir Ihnen nicht die Erlaubnis geben, sich auf das zu konzentrieren, was Sie möchten (sorry!). E

Tipp Der Redaktion

100 Fakten zum Thema Essen

Egal, ob Sie Essen nur als Brennstoff betrachten oder für jeden Geschmack und jede Textur essen, jeder braucht Nahrung, um zu überleben und seine täglichen Aufgaben zu erledigen. In der Tat isst jeder Amerikaner ungefähr 1.996 Pfund Lebensmittel pro Jahr. Wie verrückt ist das? Egal, ob Sie sich nach Hershey-Küssen sehnen oder nach einem Teller Karotten greifen, hier finden Sie 100 interessante Fakten über Lebensmittel, die Sie überraschen könnten. Weitere